«Жила в золотой клетке»: почему молодая жена Александра Градского не работала

«Жила в золотой клетке»: почему молодая жена Александра Градского не работала
Legion-Media

Друг 72-летнего Александра Градского уверен, что мэтр предчувствовал свой уход из жизни. Певец Анатолий Алешин объяснил, почему музыкант женился на возлюбленной только за месяц до трагедии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александра Борисовича не стало 28 ноября. На протяжении последних 17 лет он жил с Мариной Коташенко, которая родила от него двоих детей. Старшему сыну Александру семь лет, а младшему Ивану — три. Сама Марина моложе маэстро на 35 лет.

Вдова исполнителя хита «Как молоды мы были» из последних сил держалась на прощании с ним: Марине было нелегко пытаться сохранить спокойствие, она была убита горем. Друзья артиста рассказали, что только за месяц до смерти Градский официально заключил брак с любимой.

Алешин уверен: его друг предчувствовал, что его скоро не станет. «Он понял, что пришел момент, когда нужно гарантировать матери своих детей благополучие. Знаю по себе и по нему знаю, что нашим женам тяжело адаптироваться к реальной жизни, потому что они не работают. И его жены, насколько я знаю, по крайне мере, последняя, не работали. Она ведь жила в золотой клетке. Она была огорожена от всех неприятностей», — пояснил автор хита «Хрусталь и шампанское».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анатолий Алешин
Анатолий Алешин
фото из открытых источников

Александр Борисович оставил внушительное наследство: два загородных дома и три квартиры в центре Москвы, а также более 300 миллионов рублей на банковских счетах. «Он по характеру скопидом. Всё в дом. Он таким был с молодых ногтей. У него должны быть пара квартир в Москве как минимум и дом в ближнем Подмосковье, о котором я знаю, который я сам видел», — рассказал Анатолий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Градский позаботился и о своих старших детях: 40-летнем Данииле и 35-летней Марии. У наследников музыканта есть свои квартиры в Москве, каждая из которых оценивается как минимум в 70 миллионов рублей.

Александр Градский женился за месяц до смерти
Александр Градский женился за месяц до смерти
Legion-Media

Анатолий отметил, что наследники первой очереди могут опротестовать завещание, даже если она оформлено в пользу вдовы маэстро. «Единственная ситуация, в которой это невозможно, — если Александр Борисович с официальным браком оформил дарственную. Он был очень предусмотрительным человеком», — поделился певец в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.