«Вы меня оскорбили!»: Любаша после скандала с Кудрявцевой покинула «Суперстар!»

«Вы меня оскорбили!»: Любаша после скандала с Кудрявцевой покинула «Суперстар!»
Кадры из видео

Татьяна Залужная, известная под сценическим псевдонимом Любаша, стала главной неудачницей пятого выпуска шоу «Суперстар! Возвращение». 54-летняя композитор и певица эмоционально высказалась в эфире телепрограммы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Темой выпуска стали шлягеры Вячеслава Добрынина. Уроженка Запорожья исполнила песню «Не волнуйтесь, тетя!» — визитную карточку ансамбля «Веселые ребята». «Сегодня Любаша предложила свою версию. Которую, я уверена, подхватит TikTok», — заверила ведущая шоу Лолита.

Маша Распутина высказала мнение, что участница программы попала в настроение песни. Вместе с тем, поп-звезда упрекнула Любашу. «Ты была немножко озорной. Я люблю озорных. Но ты не хочешь раскрепощаться. Не бойся никогда – больше свободы!» — призвала она, поставив оценку 1.

Так же оценил выступление композитора Сергей Соседов. «Мне кажется, сегодня было пресновато», — высказал мнение музыкальный критик. «Сережа, а ты заметил, что аранжировка новая? В модном стиле», — перебила его Любаша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вадим Такменев, Любаша и Лолита Милявская на сцене шоу «Суперстар! Возвращение»
Вадим Такменев, Любаша и Лолита Милявская на сцене шоу «Суперстар! Возвращение»
Кадр из видео

«Да. Но та аранжировка была мировая. Время должно меняться в лучшую сторону, а не в худшую. Может быть, нужно было сделать нарочито гротескно, с толикой вульгарности. Юмора не хватило», — отметил Соседов.

Вячеслав Добрынин поставил Любаше максимальный балл – 2. «То, что я написал, — было простенько и смешно. Потом это обросло аранжировкой "Веселых ребят". Любашу я увидел впервые. Мне понравилось звучание, саунд», — миролюбиво пояснил лидер группы «Доктор Шлягер».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крайне резкой по отношению к певице оказалась Лера Кудрявцева. Она отметила, что не пишет песен, а работает телеведущей. «Поэтому я говорю правду: цепляет меня или не цепляет. Номер Любаши меня не зацепил вообще никак. Любаша, у вас замечательного цвета пиджак, вы замечательный композитор. Я фанат ваших песен. Но для меня вы больше композитор», — сказала ведущая шоу «Секрет на миллион». Она оценила выступление 0 баллов.

Вячеслав Добрынин оценил выступление Любаши высшим баллом
Вячеслав Добрынин оценил выступление Любаши высшим баллом
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это возмутило Любашу. «Человеку профессиональному нельзя вообще такое ставить, Лера! Вы вообще не поющий человек, не музыкант. Вы вообще не имеете права такое ставить!» — воскликнула автор многих хитов.

«Я выражаю свою точку зрения. И кто мне это запретит?» — заявила Кудрявцева. «Это аморально», — ответила ей Любаша. «Извините меня за эту оценку», — попыталась завершить скандал Лера. «Вы сами себя извините», — резко сказала ей оппонентка.

Такие слова вывели из себя Соседова. «А зачем ты здесь пререкаешься? Ты должна просто стоять. Разговариваем мы. А вы на сцене поете», — заметил он.

«Спасибо, Сережа, за то, что позволил мне здесь стоять, а не разговаривать», — насмешливо бросила ему в лицо Любаша. «Я не понимаю, чем ты недовольна?» — возмущенно спросил критик. «Вот этой оценкой я недовольна. Я работала над этой песней для того, чтобы она понравилась молодежи. Потому что в том варианте она уже не может ей понравиться», — заверила певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этих слов за членов жюри заступилась ведущая шоу. Лолита отметила, что каждый говорит только то, что он хочет. «Поэтому, Любаша, давление на жюри неуместно», — упрекнула участницу проекта Милявская.

Ты на чьей стороне?
Любаши
Леры Кудрявцевой

Однако Любаша не захотела сдаваться. «Непрофессионал оценивает профессионала нулем. Это что такое? Я могла бы ее оценивать, а не она – меня!» — воскликнула композитор. «Вы меня сейчас оскорбляете?» — заметила Кудрявцева. «Вы меня оскорбили! Ей, может быть, я просто не нравлюсь. А что заложено в песню, она не понимает», — сказала певица, после чего с вызовом ушла со сцены.

По итогам пяти выпусков шоу Любаша заняла 7-е место с 30 очками. Таким образом, она выбыла из проекта. В отличие от ранее покинувших «Суперстар! Возвращение» исполнителей – Наталии Власовой, Алены Апиной и Юлиана – Татьяна Залужная не вышла на сцену для того, чтобы сказать прощальное слово.

«Сегодня мы простились с замечательной, но не очень сдержанной в эмоциях композитором Любашей, — пояснил ведущий Вадим Такменев. — Вы помните, как Любаша сорвалась. И к сожалению, до этой минуты она на нашем шоу...» «Не дожила», — завершила его фразу Лолита Милявская.

Алекс Зубков
Алекс Зубков 06 Марта 2022, 20:50
Любаша, в миру Татьяна Залужная не музыкант и не профиссионал.Как и чему она может обучать детей?) Родилась в Запорожье в 1958 году.Неполная вечерняя муз школа.Не играет ни на одном муз инструменте.По профессии инженер -электронщик.
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина 12 Декабря 2021, 01:16
Никакой певицы Любаша я не знаю, впервые увидела на шоу Суперстар, возвращение. Каким образом эта неизвестная широкой публике как будто певица попала на одну сцену с суперзвездами? Как можно выпускать эту женщину на одну сцену с Шурой, Салтыковым....Вот они- певцы с большой буквы и звёзды, всем известные очень много лет! Лера молодчина, она высказала точку зрения мою и моего мужа, мы вместе смотрим эту передачу. Но в отличии от Леры, которую я давно вижу на экране в качестве актрисы, ведущей и члена жюри, я бы вела себя с Любашей жёстко. Спросила бы, по какому праву она в передаче участвует- знакомство с Пугачевой, Киркоровым помогло? Просьба к руководству программы не приглашать блатных товарищей. Хочется видеть реальных звёздных певцов!!! Лере Кудрявцевой браво, она озвучила мнение обычных зрителей, мы с мужем за Леру!!! Передача для народа делается, для обычных людей без музыкальное образование о образования. Любаша в качестве певицы для нас ноль, пустота. Пусть выступает по ночным клубам, аранжировки у нее как- раз для ночного о клуба, тумц- тумц... Вздохнули с облегчением, дальше будем смотреть программу со звёздами и давно любимыми звёздами.
Любовь Россия
Любовь Россия 06 Декабря 2021, 16:09
Лере Кудрявцевой там делать нечего. Какие то странные критерии у неё для оценок исполнителей. Заплакала или нет? Что за дикость?Одно дело критикует Соседов. Он грамотный и обоснует ошибки исполнителя. А она ведущая ток-шоу, пусть там и поучает как жить и поступать тем, кто приходит напомнить о себе. Но музыка - это нечто другое и судить должны те, кто хоть что то понимает в этом. А Лера равнозначна любому человеку с улицы.Но Любашу не могу оправдать ни в коем случае. С такими неуправляемыми нервами нельзя выходить на публику.Теперь опять впадёт в депрессию...
Татьяна Леонтьева
Татьяна Леонтьева 06 Декабря 2021, 08:59
Все, идя на такой конкурс, должны понимать, что когда-то кому-то будут ставить низкую оценку. Тем более, что там выбор невелик - от нуля до двух. И, между прочим, Лера, как представитель простого зрителя, была абсолютно права. Мало ли, что там "было заложено в песню"? Вы поете для людей, а не для профессионалов! И поведение "Любаши" - не более чем истерика неуравновешенной женщины. Мне, кстати, тоже не понравилась ее версия песни. Хотя эту песню я когда-то пела со сцены в составе музыкального самодеятельного коллектива. Так что я не совсем "человек с улицы". Я полностью на стороне Леры.
Лида Мельникова
Лида Мельникова 06 Декабря 2021, 03:20
Вчера была не красивая ситуация. Любаша и на самом деле немного не дотянула до высоких оценок. Все замечания жюри были верными. Это конкурс, а на конкурсе жесткая конкуренция. Если ты пришел для участия нужно понимать, что жюри вынуждено будет сравнивать. Зачастую это и есть "зацепило"-"не зацепило". Ведь каждый член жюри профессионал, они не просто так приглашены и не надо с ними спорить. Очень мне понравился Юлиан. Достойно ушел, молодец. Уникальный голос, а спорить и плакать не стал. Спасибо за интересное шоу.