«Я плачу»: дочь ведущего Первого канала после скандала покинула шоу «Голос»

«Я плачу»: дочь ведущего Первого канала после скандала покинула шоу «Голос»
Кадр из видео

18-летняя Александра Будникова не смогла пройти в следующий этап вокального шоу. Она уступила Елизавете Пурис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этап «Нокауты» оказался роковым для дочери ведущего Первого канала Романа Будникова. Ее соперницами оказались 30-летняя Марина Строкаченко из Одессы и москвичка Елизавета Пурис, которой 1 декабря исполнилось 17 лет.

Александра исполнила композицию Everything’s Alright («Всё хорошо») из рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда». Сергей Шнуров, который ранее резко критично высказывался о пении Будниковой, в этот раз нормально отнесся к ее исполнению. Фронтмен группировки «Ленинград» сделал скандальное заявление.

Нажми и смотри

«Женщина на сцене – я сразу переношу ее в спальню, в постель. Вот как она поет – так примерно она и ведет себя в сексе. Честное слово. Много раз проверено. Можете пользоваться. Это мое открытие. Марина показала такую амплитуду чувств, что а-ха-ха и о-хо-хо», — заверил Шнуров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слова рок-музыканта вызвали бурное негодование телезрителей. «Шнур — даун редкий. Там девочка 16 лет, а он несет какую-то дичь про женское пение и секс», «Шнуров совсем больной. Перед ним две девочки стоят, а он об оценке в постели», «Шнур уже откровенно раздражает. Со всеми ругается, цепляется. Превратил "Голос" в скандальное шоу», — пишут фолловеры в соцсетях.

Нажми и смотри
Кто спел лучше?
Александра Будникова
Елизавета Пурис

Наставник девушек поблагодарил их. «Вы — три удивительных, самобытных. Вы принесли вместе с музыкой свое настроение, свою громадную историю», — отметил Баста. Рэпер добавил, что вынес решение, исходя из того, как участницы подготовились к выступлению и реализовали свои идеи. Василий Вакуленко назвал победительницей Пурис, которая мощно исполнила трек Макса Фадеева «Танцы на стеклах».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета впервые появилась в телеэфире как солистка ансамбля «Детского театра Домисолька». Затем она занималась в школе творческого развития Future-star, где ее преподавателем по вокалу и актерскому мастерству была Алла Пугачева. Пурис даже побывала в замке Примадонны и спела там ее хит «Бумажный змей». В 2012 году она выиграла «Детскую Новую волну», а через год дошла до третьего этапа первого сезона шоу «Голос. Дети».

Дмитрий Нагиев и Александра Будникова
Дмитрий Нагиев и Александра Будникова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После решения Басты всеобщее внимание было приковано к Будниковой. У девушки оставалась надежда на то, что ее спасут другие наставники. Однако этого не произошло. Даже Полина Гагарина, которая ранее восторженно отзывалась о пении Александры, не нажала красную кнопку.

За кулисами Будникова расплакалась. «Я плачу не от обиды, а просто из-за того, что я живой человек. Я очень благодарна этому шоу», — заверила она.

Фиаско звездной дочери многие поклонники проекта «Голос» восприняли с удовлетворением. «Наконец-то Будникову слили! Я рад, что всё-таки пришел конец этому безобразию», «Сил нет у нее петь эту песню. Задыхается. Музыка отдельно, пение отдельно!», «Такое впечатление, что она поет сама по себе, а уже оркестр ей подыгрывает. И они не могут понять, куда она свернет через секунду. Поэтому робко не успевают», «Заметно, как они на нервах с Бастой смеялись при обсуждении. С таким хейтом, как у нее, это было предсказуемо. Может быть, и сама попросила, чтобы ее "ушли". Всё-таки это ее нервы, и, я думаю, лишний раз читать негативные комментарии никому не хочется», «Наконец-то до Басты дошло, что непозволительно так долго издеваться над нашим слухом», «Этот выпуск очень понравился, потому что слили Будникову, и теперь все про нее забудут как про страшный сон», «Ну что же ее не спасли? Они же так ею восхищались в первом туре. Испугались зрительского осуждения», — высказывают мнения фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александра и ее отец, ведущий Первого канала Роман Будников
Александра и ее отец, ведущий Первого канала Роман Будников
фото из открытых источников

Скандал с Александрой Будниковой на шоу «Голос» разразился в октябре. Тогда на этапе слепых прослушиваний юная москвичка спела хит «Пьяное солнце» украинского певца Alekseev. Многим зрителям программы не понравилось ее исполнение. А актер Стас Садальский назвал Александру «очередной дочкой Алсу».

Затем дочь Романа Будникова стала героиней шоу «Док-ток». Пение девушки сравнили с мяуканьем.