«Женщине голову отрубили»: Михаил Боярский назвал Д’Артаньяна убийцей

«Женщине голову отрубили»: Михаил Боярский назвал Д’Артаньяна убийцей
Legion-Media

70-летний Михаил Боярский удивил фанатов отношением к своему персонажу. Народный артист России заявил, что Д’Артаньян на самом деле не является положительным героем и романтизировать его не стоит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После роли мушкетера в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича 1978 года актер стал всесоюзной звездой номер один. На Боярского обрушилось внимание поклонниц, а этот экранный персонаж по-прежнему остается его визитной карточкой. Однако сам отец исполнительницы главной роли в фильме «Ирония судьбы. Продолжение» утверждает, что не любил этого самого известного мушкетера.

Михаил Боярский
Михаил Боярский
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Д’Артаньян — убийца самый настоящий. В день по пять трупов. Еще женщине голову отрубили — и ничего. Если он и положительный, то с таким набором отрицательных качеств», — высказался Михаил Сергеевич.

Успех первой картины по роману Александра Дюма долгое время не давал покоя кинематографистам. В итоге у ленты появились ремейки. Боярский изначально не собирался снова перевоплощаться в бравого мушкетера на экране, но затем всё же согласился.

Теперь Боярский признался. что сожалеет об этом. «Отказался, но там же есть еще друзья-мушкетеры, которые говорят: "Ты что? Из-за тебя фильм не будем снимать?". А режиссер: "Как тебе не стыдно! Я тебя выбил в люди, а ты мне такое..." Я начал капризничать еще с фильма "Мушкетеры двадцать лет спустя", — признался актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Боярский пожалел о своей культовой роли
Михаил Боярский пожалел о своей культовой роли
Legion-Media

Наиболее неудачной картиной Михаил Сергеевич считает фильм 2009 года под названием «Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини». На роль в этом проекте он согласился только из-за привлекательной суммы гонорара. «В одну реку дважды войти очень сложно. Последующее всегда хуже предыдущего, на мой взгляд», — подвел итог актер в эфире YouTube-шоу «Зангалис & К».

Нажми и смотри
Тебе нравятся фильмы о мушкетерах?
Да
Нет

Недавно Елизавета Боярская откровенно рассказала о своем звездном отце. Актриса призналась, почему в детстве стеснялась его. Елизавета сходила на свидание с любимым мужем, очаровав фанатов. 22-летняя внучка Михаила Боярского с размахом отметила день рождения.