«Я всегда очень осторожна»: Джоли высказалась о смертельном выстреле Болдуина

«Я всегда очень осторожна»: Джоли высказалась о смертельном выстреле Болдуина
Legion-Media

Бывшая жена Брэда Питта прокомментировала трагедию на съемочной площадке фильма «Ржавчина». 46-летняя Анджелина Джоли (Angelina Jolie) подчеркнула, как важно выполнять правила обращения с оружием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анджелина поддержала коллегу, который недавно стал участником трагического инцидента. На съемках фильма Алек Болдуин случайно выстрелил в двоих человек. Оператор Галина Хатчинс скончалась от потери крови. Причиной трагедии стал тот факт, что пистолет оказался заряжен боевыми патронами вместо холостых.

Голливудская актриса отметила, что понимает чувства Болдуина. Обладательница премии «Оскар» снялась в большом количестве боевиков, и ей часто приходилось держать в руках оружие. Звезда отметила, что прекрасно умеет обращаться с пистолетом и, тем не менее, всегда устраивает тщательную проверку, прежде чем приступить к съемкам таких сцен.

Джоли в фильме «Лара Крофт: рас
Джоли в фильме «Лара Крофт: Расхитительница гробниц-2»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне сложно даже представить, через что проходят эти семьи. В настоящий момент горе и трагизм этого несчастного случая ощущаются особенно остро. Я всегда очень осторожна, потому что мне приходилось много работать с оружием. Есть определенная процедура, по которой я работала или проводила проверку оружия, будучи режиссером. К этому нужно относиться очень серьезно», — цитирует Джоли Daily Mail.

Во время расследования выяснилось, что оружие, из которого был произведен роковой выстрел, оставалось без присмотра на протяжении двух часов. Адвокаты специалиста по оружию Ханны Гутьеррес Рид предположили, что его могли подменить. Юристы также отметили, что девушке приходилось отлучиться, так как она должна была совмещать свои обязанности с работой реквизитора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джоли поддержала Алека Болдуина
Джоли поддержала Алека Болдуина
Legion-Media

Члены съемочной группы намекнули, что организаторы съемок пытались сэкономить бюджет. По словам первого помощника оператора, холостое оружие ранее попадало в руки нескольких человек, и одна из сотрудниц поранила себя.

Жена Алека Болдуина тоже тяжело переживает случившееся. Хилария всячески поддерживает супруга и старается оградить его от психологической травмы. Многодетная мама остановила работу и старается уделять семье больше времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алека Болдуина поддерживает его жена Хилария
Алека Болдуина поддерживает его жена Хилария
фото из открытых источников

Алек признался, что погибшая Галина Хатчинс была его близким другом. Артист поддерживает общение с вдовцом и помогает его семье. Болдуин выступил против использования оружия на съемочной площадке.