«Близнец не выжил, очень больно»: Анна Семак призналась, что потеряла ребенка

«Близнец не выжил, очень больно»: Анна Семак призналась, что потеряла ребенка
фото из открытых источников

38-летняя Анна Семак откровенно рассказала о семейной трагедии. Многодетная мама пережила потерю желанного малыша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена главного тренера санкт-петербургского «Зенита» воспитывает шестерых детей: пять от брака с Сергеем Семаком и приемную дочь. У спортсмена также есть сын Илья от предыдущих отношений. Анна призналась, что испытала большое потрясение.

Супруга футболиста опубликовала фото своей дочери Варвары. Девочка позировала на фоне природы. Наследница тренера примерила синий свитшот, девочка распустила пшеничные волосы. Школьница смотрела в камеру и лучезарно улыбалась. Анна сообщила, что ожидала появления на свет близнецов. Счастливые родители выбрали для малышек имена: Нина и Варвара.

«Каждое утро я просыпалась в шесть утра и выходила на безлюдный берег Волги, в то время мы жили в Казани, с черным королевским пуделем Марли, следовавшим за мной нога в ногу», — сказала Семак. Во время беременности инстадива заболела. А позже произошла трагедия. «Один из близнецов не выжил. Это испытание стало для меня первой проверкой на прочность. Всё было как в тумане... Врачи пытались донести, что, раз что-то пошло не так, надо избавиться от второго ребенка как можно быстрее, мол, природа отвергает только непригодный биоматериал», — сокрушается Анна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Варвары должна была быть сестра
У Варвары должна была быть сестра
фото из открытых источников

Сергей тогда готовился к матчу «Рубина» с «Барселоной» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. «Помню, убежала из женской консультации, рыдала на плече мужа, решив принять любой вызов судьбы с благодарностью. Нездорова? Мы справимся», — заверила Анна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роды были запланированы в Швейцарии. Собираясь на матч, Семак почувствовала недомогание. Она выпила анальгетик и отправилась в роддом, чтобы проверить, всё ли в порядке. Врачи не отпустили ее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дальше экстренное кесарево – и тишина вместо ожидаемого крика младенца. Очень рано. Очень неожиданно... Очень больно...» - объяснила Анна.

Первый год жизни Варвары был сложным для ее родителей. В три месяца кроха заболела бронхитом, полгода она жила с датчиком дыхания, подающим тревожный сигнал в случае остановки. Анна отметила: ее дочь отличается от других детей. «Не носила брюки ("Это слишком грубо") и рассуждала о высоком, не дотягивая до метровой отметки», — написала жена пятикратного чемпиона России.

Многодетная мама считает, что Варвара – копия отца. Малышка унаследовала от папы ямочки на щеках, дисциплину и пунктуальность. «Папина любовь — отличница, заступница в любых ситуациях. Верю, что из нее вырастет хороший человек, достойный своего отца, нежно любящий маму и всю остальную семью. С днем рождения, Варечка! Наша любовь, наше вдохновение. Храни тебя Бог от всякого зла», — добавила Семак. Дочь тренера родилась в день Казанской иконы Божией матери в Казани.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна и Сергей вместе воспитывают семерых детей
Анна и Сергей вместе воспитывают семерых детей
фото из открытых источников
Ты мечтаешь о большой семье?
Да
Нет

Признание Анны тронуло маму Тимати Симону Юнусову. «Какая чудесная! Счастья ей безмерного!» — оставила пожелание родственница звезды. К ней присоединились и поклонники инстадивы. «Аня, это новая близость для нас от вас. Слава богу, что Варечке сегодня уже или еще 11 лет», «Варя – моя любовь. С именинницей!», «Кажется, что вокруг все люди живут спокойно и размеренно, а потом вдруг нечаянно узнаешь, что у них в жизни были сильные испытания, о которых ты и думать-то боишься», — высказались фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В день рождения Варвары петербургский «Зенит» сыграл с римским «Лацио». Подопечные Семака завершили первую половину группового этапа Лиги чемпионов, сыграв вничью - 1:1. По итогам трех игр из шести на счету «Зенита» только одно очко, ранее он проиграл «Брюгге» и дортмундской «Боруссии».

Сергей поддерживает супругу в сложные периоды
Сергей поддерживает супругу в сложные периоды
фото из открытых источников

Во время первых родов Анна Семак пережила сильный шок. Появление на свет первенца обернулось сепсисом, многочисленными разрывами, у молодой мамы отказали ноги. Жена тренера «Зенита» не хотела больше иметь детей.

Сергей и Анна воссоединились после расставания. Муж и жена обменялись клятвами в любви и верности на острове Комо. Церемония растрогала женщину, она решила дать волю эмоциям.

Футболист выбрал необычный момент для предложения руки и сердца. Пара находилась на борту самолета в Милан. Сергей воспользовался громкой связью в кабине пилота.