Свадебный подарок королевы для Кейт Миддлтон оказался дороже, чем для Меган

Свадебный подарок королевы для Кейт Миддлтон оказался дороже, чем для Меган
Legion-Media

Эксперты оценили презенты, которые Елизавета II сделала внукам и их женам на бракосочетание. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) получили самый щедрый подарок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

39-летние герцоги Кембриджские занимают особое место при дворце и вполне оправданно надеялись на повышенное внимание Ее Величества. Уильям в свое время займет британский престол, Кейт станет рядом с ним в качестве королевы-консорта.

Своим детям и внукам Елизавета II, как правило, преподносит на свадьбу недвижимость из обширных владений королевской семьи. Посчитать реальную стоимость таких владений сложно, поскольку представители монархии не выставляют ее на продажу. Однако эксперты оценили подарки королевы, исходя из стоимости аренды аналогичных объектов.

Поместье Кейт и Уильяма Анмер-Холл в Норфорлке
Поместье Кейт и Уильяма Анмер-Холл в Норфорлке
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт и Уильяму как работающим членам королевской семьи отошел Кенсингтонский дворец. Он стал их лондонской резиденцией. В качестве свадебного подарка Елизавета II переписала на них поместье Анмер-Холл в Норфолке. Здесь герцоги Кембриджский любят проводить выходные и каникулы со своими детьми.

Просторный особняк был построен в 1802 году. В 1984-м он был зарегистрирован как здание II класса. В доме имеются 30 комнат самого разного назначения – спальни, гостиные, кабинеты. Поместье с различными строениями занимает площадь более 4000 квадратных метров. Кейт и Уильям используют его в качестве своей запасной базы с 2015 года. К старинному дому прилагается просторный участок земли. Это самый дорогой свадебный подарок королевы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потенциальная арендная плата, которую члены королевской семьи могли бы взимать, если бы они сдавали поместье на частном рынке, составляет 44 000 фунтов стерлингов в календарный месяц. Эксперты риэлтерской компании UNCLE посчитали, что это почти на 15 тысяч фунтов больше, чем средняя годовая зарплата в Великобритании.

Меган Маркл и принц Гарри получили в подарок Фрогмор-коттедж
Меган Маркл и принц Гарри получили в подарок Фрогмор-коттедж
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недвижимость, которую венценосная особа подарила принцу Гарри и Меган Маркл после их свадьбы в 2018 году, скромнее по сравнению с Анмер-Холлом. Герцогам Сассекским достался Фрогмор-коттедж на территории Виндзорского замка. К просторному дому прилегают внутренний двор, парковка и сад. Но, конечно, размеры строения и участка не идут ни в какое сравнение с поместьем Кейт и Уильяма. Аренда коттеджа обойдется всего в 7760 фунтов стерлингов в календарный месяц, сообщает Express.

Какой дом тебе нравится больше?
Анмер-Холл
Фрогмор-коттедж

Что касается недвижимости королевы в целом, то на первое место эксперты поставили Букингемский дворец. Резиденция Ее Величества в центре Лондона с 775 комнатами обойдется в 2,6 миллиона фунтов стерлингов за месяц аренды. На втором месте оказался дом принцессы Анны — Сент-Джеймсский дворец, его аренда обошлась бы в 1,7 миллиона фунтов стерлингов. Замыкает тройку лидеров Виндзорский замок. Монаршие особы могли бы сдавать его за 1,3 миллиона в месяц.