«Поражение лёгких на 25-50%»: Валерий Гаркалин с коронавирусом попал в больницу

«Поражение лёгких на 25-50%»: Валерий Гаркалин с коронавирусом попал в больницу
Legion-Media

Известный актер заразился COVID-19. 67-летний Валерий Гаркалин находится в тяжелом состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель главной роли в комедии «Ширли-мырли» пожаловался на плохое самочувствие. Актер вызвал бригаду скорой помощи. Медики доставили его в столичную больницу. Валерий сдал тест на коронавирусную инфекцию и получил положительный результат.

Артист также прошел КТ. При обследовании выяснилось, что у народного артиста России есть проблемы с легкими. «Поражение лёгких 25–50%. Болезнь развивается на фоне хронических проблем с сердцем», — указал телеграм-канал Mash.

Медики продолжают бороться за жизнь Валерия Борисовича. На данный момент его состояние оценивается специалистами как тяжелое.

Ника рассказала о состоянии актера
Ника рассказала о состоянии актера
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О здоровье артиста рассказа его дочь. Ника Гаркалина отметила, что ее знаменитый отец прошел вакцинацию, поэтому ему удалось избежать страшных последствий болезни.

«Его госпитализировали несколько дней назад — в субботу еще. Он уже пошел на поправку — всё у него хорошо. Он прививался, поэтому течение болезни не такое, как могло бы быть», — цитирует ФАН Гаркалину.

Ранее актер жаловался на другие неприятные последствия пандемии. Валерий Борисович посетовал на низкие доходы. Гаркалин заявил, что оказался на грани нищеты.

Ника — единственная дочь Валерия и его супруги Екатерины. Жена актера скончалась в феврале 2009 года от онкологического заболевания. Гаркалины прожили в браке более 30 лет. Артист тяжело переживал смерть избранницы и находил утешение в общении с внуком Тимофеем. В 2013 году Валерий Борисович издал мемуары под названием «Катенька», посвященные покойной жене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валерий Борисович прошел вакцинацию от коронавируса
Валерий Борисович прошел вакцинацию от коронавируса
Legion-Media

С коварной болезнью продолжает бороться коллега актера Лариса Гузеева. В конце сентября звезда была госпитализирована в Коммунарку. Телеведущая подхватила вирус во время поездки в Крым. Состояние Гузеевой ухудшилось, и теперь она вынуждена носить кислородную маску.

В начале года Гаркалин обращался за медицинской помощью с травмой головы. Актера увезли в НИИ скорой помощи имени Склифосовского прямо из московского бара. Медики не обнаружили серьезных повреждений, и вскоре артиста отпустили домой.