«Нештатная ситуация, нужен врач»: Владимир Машков снимается в фильме с Пересильд

«Нештатная ситуация, нужен врач»: Владимир Машков снимается в фильме с Пересильд
PersonaStars

Владимир Машков рассказал о съемках фильма с Юлией Пересильд. Артист сыграет одного из героев картины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправятся на МКС. В честь этого события съемки шоу «Вечерний Ургант» прошли на Байконуре. Импровизированную студию смонтировали у подножья ракеты, на которой творческая группа во главе с командиром корабля Антоном Шкаплеровым совершит полет в космос.

На космодром приехал и Владимир Машков. 57-летний артист прибыл не только для того, чтобы поддержать коллег. «По сюжету, на космической станции происходит нештатная ситуация. У одного из астронавтов серьезнейшая травма. И никак его доставить на Землю нельзя без срочной операции. Ситуация требует присутствия профессионального врача, умеющего делать вот эти манипуляции. Дальше разворачиваются все эти события. И я играю того человека, который берет на себя эту ответственность», — рассказал о своей роли в фильме «Вызов» Машков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Машков сыграет в фильме «Вызов»
Владимир Машков сыграет в фильме «Вызов»
Кадр из видео

Он признался, что переживает за команду корабля даже больше, чем Шипенко, поскольку члены экипажа заняты делом, а их близкие – воображением. «Я в первый раз на этом удивительном космодроме, где действительно всё живое. За нами стоит это удивительное красивое создание Сергея Королева - красивая, живая ракета. Здесь всё наполнено любовью, страстью и волнением, и вот это предстартовое волнение очень передается, несмотря на рутинную работу всех сотрудников», — заверил Машков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Петров, также ставший гостем шоу, всегда находится на связи с Климом. Актер фильма «Текст» ежедневно переписывается с режиссером. «Обсуждаем бытовые темы, присылаем друг другу видео. Как будто человек никуда не летит. Я ему наговариваю четырехминутное сообщение по поводу очень бытового вопроса», — отметил артист.

Иван Ургант пошутил над Данилой Козловским, рассмешив Петрова
Иван Ургант пошутил над Данилой Козловским, рассмешив Петрова
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петров признался, что тоже хочет полететь в космос. «Конечно, мне было бы и страшно, и подготовка, и прочее. Но я подумал, что если бы кто-то другой слетал, предположим, Козловский, я бы себе этого потом не простил», — засмеялся актер фильма «Текст».

Ургант обратил внимание на скромный дом, в котором жил ученый и конструктор Сергей Павлович Королёв. По словам Ивана, внутри жилища только кровать, тумбочка и туалет. Шоумен сравнил жилье с владениями известной певицы. «Совершенно спартанские условия. Если сравнивать это с квартирой Наташи Королёвой в Москве – это просто колоссальная пропасть. Наташа не так много сделала для российской космонавтики. Разве что она долгие годы живет с ракетоносителем», — добавил Ургант.

Нажми и смотри