Экс-депутат, избивший диджея Смэша, все еще находится на свободе

Экс-депутат, избивший диджея Смэша, все еще находится на свободе
facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), фото из открытых источников

В июле в Ленинском районном суде завершилось громкое дело о нападении бывшего депутата «Единой России» на диджея Smash (Андрея Ширмана). Александр Телепнев вместе с другом избил артиста за отказ сделать селфи. Диджей получил серьезные травмы головы и перелом челюсти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Суд приговорил Телепнева и Ванкевича к двум годам колонии-поселения. Обвиняемые пытались смягчить приговор, но 19 сентября суд отклонил апелляции. Несмотря на то что приговор был вынесен еще в середине лета, Александр Телепнев до сих пор находится на свободе — его видели в нескольких магазинах и банке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В разговоре с сайтом «URA.RU» Телепнев подтвердил, что остается в собственном городе, так как распределения в колонию еще не было. В ГУФСИН по Пермскому краю объяснили, что Телепнев и Ванкевич должны явиться в колонию самостоятельно. Для этого им дается 10 дней со дня поступления в управление копии приговора. Пока этих документов нет, осужденные остаются на свободе.

фото из открытых источников

У Телепнева два несовершеннолетних ребенка, а в августе он объявил, что скоро снова станет отцом. Недавно он подал в суд на Тимати, который поддерживал в суде Смэша. Экс-депутат требует от певца 300 тысяч рублей для компенсации морального вреда от оскорблений.