Битва кланов хип-хопа: Децл хочет отсудить у Басты 1 миллион за оскорбление

Legion-media/Старфейс

Рэпер Кирилл Толмацкий, он же Децл, не смог стерпеть оскорблений от коллеги по музыкальному цеху Басты - Василия Вакуленко — и подал в суд. На днях Баста написал в своем Twitter @bastaakanoggano: «Децл — лохматое чмо». Моральный ущерб и искажение делового имиджа Децл оценил в 1 миллион рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конфликт начался, когда Децл в Сети пожаловался на шумный клуб «Газгольдер», расположенный на территории бывшего завода «Арма». Кирилл Толмацкий, живущий по соседству, неоднократно писал, что из-за шума его ребенок не может уснуть. Этим клубом владеет Василий Вакуленко, который слова Децла воспринял, как личную обиду. В ответ Баста решил оскорбить оппонента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат Толмацкого Роман Лалаян теперь хочет доказать суду, что слово «чмо» является оскорблением. «Мы хотим создать прецедент по защите чести и достоинства, по оскорблению в сети интернет. Иск подан в Басманный суд», — сказал Лалаян.

Представители Вакуленко так прокомментировали ситуацию: «Все, что Вася хотел сказать, он написал в Twitter. Это его позиция и его отношение к ситуации, которую провоцирует сам Кирилл. Прецедента для судебного разбирательства мы не видим».

Децл сказал, что деньги ему не нужны и он готов отказаться от них, если Баста извинится перед ним в Сети.