«Перехитрила всех»: Меган Маркл обвинили в издевательствах над Елизаветой II

«Перехитрила всех»: Меган Маркл обвинили в издевательствах над Елизаветой II
Legion-Media

40-летнюю жену принца Гарри Меган Маркл осудили за видео, в котором она анонсировала свою новую благотворительную программу. В ролике герцогиня Сассекская и ее подруга, 50-летняя Мелисса Маккарти, высмеяли стереотипы о британцах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коротком комедийном видео Маркл рассказала о программе 40х40, призванной помочь женщинам вернуться на работу после пандемии. Вместе с ней идею обсудила Маккарти. Она на протяжении всего видео отпускала шутки на тему дня рождения герцогини. Актриса предлагала Меган устроить чаепитие или арендовать яхту.

В видео подруги пьют чай из традиционных чайных чашек, а Мелисса появляется в кадре в шляпке и перчатках. По мнению королевского биографа Анджелы Левин, видео выглядит как издевка над Елизаветой II.

Меган Маркл
Меган Маркл
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обе держат старомодные чашки и блюдца наподобие тех, которые Меган использовала в своем блоге после первой встречи с королевой. Мелисса пьет из чашки в модной шляпе и перчатках. Карикатурное видео показывает, что именно Маркл думает о королевской семье. Она получила то, что хотела, и уверена, что сможет перехитрить всех нас. Нам просто нужно дождаться откровений Гарри в его мемуарах», — высказала мнение Левин в Twitter.

Мелисса Маккарти
Мелисса Маккарти
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевский эксперт Роберт Джобсон согласился с мнением коллеги. Он подчеркнул, что в ролике жена принца Гарри поглумилась над британцами при помощи «устаревшей карикатуры».

Нажми и смотри

Жители туманного Альбиона тоже не пришли в восторг от увиденного. Они сочли, что бывшая актриса сумела одновременно «продать и высмеять» народ своего мужа.

Примечательно, что видео было опубликовано спустя несколько часов после того, как королева, а также принц Уильям и Кейт Миддлтон поздравили Меган с 40-летием. Елизавета II воспользовалась для этого официальным аккаунтом королевской семьи в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).