«Кашель с кровью, нервы сдают»: жена и дочь Стеклова заразились коронавирусом

«Кашель с кровью, нервы сдают»: жена и дочь Стеклова заразились коронавирусом
фото из открытых источников

73-летний актер Владимир Стеклов и его семья борются с СOVID-19. 40-летняя финансистка Ирина Дерягина рассказала, как чувствует себя муж и как она сама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильмов «Гардемарины, вперед!» и «Воры в законе» находится в московской больнице имени Филатова. У Стеклова диагностировали коронавирус, 50-процентное поражение легких и серьезную дыхательную недостаточность. Супруга актера и его 3-летняя дочь Арина тоже заразились. Их госпитализировали.

Ирина уточнила, что малышка переносит инфекцию вовсе не бессимптомно, как большинство детей. У нее кашель и высокая температура. Глава семьи на связи с родными. Он уже чувствует себя лучше. Близкие передали ему чистые вещи и написали письма в больницу.

Жена Владимира Стеклова также заразилась коронавирусом
Жена Владимира Стеклова также заразилась коронавирусом
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Звонили из Володиной больницы, прислали новый план лечения. Говорят, что противовирусный препарат, который назначили, очень эффективен при "короне"... Температура стабилизировалась, но выводы делать пока рано. Муж обдумывает побег домой. Или лучше, или совсем устал уже там. Меня прокапали на дому, пока тошнит, головокружения и кашель с легкими прожилками крови», — посетовала Дерягина.

Избранница народного артиста России всячески пыталась избежать госпитализации. Она консультировалась с врачами по видеосвязи и соблюдала предписания специалистов. Ирину обеспокоили результаты КТ. У нее вирусная пневмония и поражение 5% легких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
3-летняя Арина с мамой в больнице
3-летняя Арина с мамой в больнице
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня была переломная ночь: четыре раза переодевалась и меняла постель, так как просыпалась каждый день в луже. Сил нет, нервы сдают. Я слышала, что нервная система страдает. Происходит нечто мне не свойственное — постоянно текут слезы. Если болеешь в одежде мужа, не так сильно скучаешь по нему», — цитирует жену Стеклова «СтарХит».

Директор Московского современного художественного театра Руслан Банковский высказался о состоянии худрука. «Состояние средней тяжести. Стабильно. Сатурация в норме. Врачи делают всё, что необходимо, за что им огромное человеческое спасибо», — сообщил руководитель театра, в котором играет Стеклов, ТАСС. Банковский уточнил, что в минуты вдохновения актер работает над инсценировкой по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Ты вакцинировалась против коронавируса?
Да
Нет

Перед госпитализацией Стеклов посетил фестиваль «Алые паруса Артека». Он признался, что не успел сделать прививку и жаловался на кризис в кино и в театре, связанный с пандемией. «Это как паническая атака по ощущениям. Первая волна прошла, перекрестились. А тут следом вторая волна, и еще похлеще. А тут заглядываю в свою графу заметки в айпаде, и понимаю: "Какие планы на сентябрь, о чем ты? Еще непонятно, как август переживу!" А раньше такие мысли не посещали», — отметил Владимир Александрович в беседе с TВЦ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Народный артист России борется с COVID-19
Народный артист России борется с COVID-19
Legion-media

Певица МакSим 1,5 месяца провела в коме из-за двусторонней пневмонии. Поп-диве стало лучше. Ее спасали препаратом, который стал фатальным для Майкла Джексона.