«Я ничего не помню»: Михаил Ефремов перед судьей отказался признать вину в ДТП

«Я ничего не помню»: Михаил Ефремов перед судьей отказался признать вину в ДТП
Станислав Красильников/ТАСС

56-летнего артиста доставили на заседание. Началось рассмотрение по существу дела о смертельной аварии, которую устроил Михаил Ефремов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Пресненском суде Москвы сегодня многолюдно из-за процесса по уголовному делу в отношении представителя известной актерской династии. Ефремов прибыл за заседание всё в том же виде, что и на первых слушаниях: в джинсах, темно-синей рубашке и черной бейсболке. Он скрывал лицо под маской.

Началось заседание с того, что представитель артиста по просьбе своего клиента потребовал вынести замечание оппонентам. Михаила возмутило то, что адвокат потерпевшей стороны фактически назвал его свиньей. После предыдущего заседания Александр Добровинский заявил, что Михаил Олегович был вялым и «похрюкивал». Эльман Пашаев сообщил, что его подзащитный узнал об этом от своих детей и ему стало неприятно.

Нажми и смотри

После этого гражданская жена погибшего Сергея Захарова попросила признать себя потерпевшей. Ирина Стерхова сообщила, что у нее маленькая пенсия. По ее словам, она практически полностью зависела от мужчины, с которым прожила более 20 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат Ефремова попросил отклонить это ходатайство. Он заявил, что в законодательстве нет понятия гражданской жены, а есть только сожительница и любовница. Гособвинение тоже выступило против.

Стерхова сообщила, что готова пройти детектор. Она считает, что другие потерпевшие дали ложные показания про нее. Адвокат женщины подчеркнул, что именно его клиентка оплатила ритуальные услуги. Ирина заверила, что не требует называть ее женой. Ее представитель напомнил, что она может фигурировать в деле в качестве близкого лица. Соответствующее понятие предусмотрено законом. Официальная жена Сергея Маргарита Захарова заявила, что вообще ничего не знает об Ирине.

Нажми и смотри

В итоге суд отказался признать сожительницу Захарова потерпевшей по делу. Ирина Стерхова покинула зал суда в слезах. Впервые она отказала встречающим ее журналистам в комментариях. «Все вопросы к адвокату. Я не могу», — заметила женщина.

Ефремову пришлось нарушить молчание и ответить на прямой вопрос судьи: «Вы признаёте вину?» – «Я ничего не помню», — заявил Михаил Олегович.

VIP-виновнику смертельной аварии продлили домашний арест до января. Известный адвокат назвал способы оправдания артиста. Ефремова в трудный период поддерживают жена и дети.