«Люди, остановитесь!»: экс-супруга Дмитрия Пескова заступилась за их дочь Лизу

«Люди, остановитесь!»: экс-супруга Дмитрия Пескова заступилась за их дочь Лизу
фото из открытых источников

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, 19-летняя Лиза побывала в Крыму на судоремонтном заводе «Южный Севастополь». Девушка в составе делегации Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России «Аванти» приехала в Севастополь, чтобы помочь заводу, который находится на грани банкротства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Лиза считает, что главная проблема завода — это отсутствие пиара. «Нужно показать молодежи, что уверенность в завтрашнем дне есть, что это престижная работа, что это не считается чем-то, чего можно стыдиться. Нужно работать над инновацией, над модернизацией судозаводов. И я считаю, что основной задачей сейчас является пиар и информационная поддержка. Нужно рассказать молодежи, что такая работа существует, и я уверена, что куча мальчишек захотят этим заняться», — высказала свое мнение Пескова в разговоре с журналистами.

Лиза хотела привлечь внимание к проблемам завода, но вместо этого навлекла на себя гнев пользователей Сети. Одни упрекнули девушку за якобы неуместный наряд, другие обвинили в лицемерии и самопиаре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Мама Лизы, бывшая супруга Дмитрия Пескова Екатерина была потрясена, с какой злобой люди накинулись на 19-летнюю девушку, которая пытается помочь решить проблемы общества.

фото из открытых источников

«Обычно я воздерживаюсь от комментариев деятельности Лизы и реакции на неё наших моралистов и борцов за справедливость. Но сейчас я не могу промолчать. Мой первый вопрос — что она сделала плохого? Решила проблему завода и помогла семьям рабочих, сохранивших заработок? А что сделали вы, сидя на своём диване? Облили грязью незнакомого вам человека, не понимая того, что своими словами и низкой энергетикой вы рождаете зло и грязь в этом мире, которые к вам же ежедневно и возвращаются, делая вас ещё более озлобленными и несчастными. Мой второй вопрос — а судьи кто? Какое вы имеете право судить девятнадцатилетнюю девушку, которую никогда в жизни не встречали и с которой ни разу не общались, за сделанное ею добро? В чем её вина? В том, что она родилась дочерью человека, который всю жизнь пашет без выходных, вечеров и праздников? Который своим умом и трудом добился того положения, которое имеет сейчас? Или её вина в том, что она хорошо выглядит и на ней надето красивое платье? По-вашему, она должна ходить в робе и бичевать себя хлыстом? Тогда ваша жизнь станет счастливее?» — возмутилась Пескова (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Екатерина заявила, что Лиза очень способная девушка и для своего возраста уже многое знает и умеет, а главное – ее волнуют проблемы общества и она пытается их решить: «Да, она пока недостаточно образована (пока ещё даже не закончила университет), и ей не хватает опыта, чтобы противостоять таким как вы. Но она учится, она ищет себя, она пытается найти своё место в жизни. Более того, она старается, как может, чтобы привлечь внимание к различным проблемам, которые, в огромном количестве, существуют в обществе. А что делали вы, когда вам было 19 лет? Она говорит на четырёх языках — на скольких можете объясниться вы? Как вас забавляет обсуждение того, что она не знает разницу между судопроизводством и судостроением — а многие ли из вас это знали до вчерашнего дня? А сколько из вас может рассуждать на эту тему перед толпой журналистов и камерами? Ее задача — не разбираться, почему большой тяжелый железный корабль держится на воде, а привлекать внимание к проблемам тех, кто в силах их решать. Посмотрите на себя со стороны, перечитайте то, что вы пишете! Как вы можете считать себя хорошими людьми после того, как изрыгаете из себя все те мерзости, что пишете? Люди, остановитесь!!! Очнитесь! Если хотите изменить этот мир, начните с себя!»

Дмитрий Фесик
Дмитрий Фесик 06 Августа 2017, 13:04
Вот именно за что её кретиковать, она же "так много сделала для этих людей"! Чего в своей жизни она добилась сама? А не просто тратила наворованные деньги, которые даёт ей её отец. Дайте любому пару млн $, так всё спокойной смогут сделать, то же, что и она, а даже и лучше.
Vladimir B.
Vladimir B. 05 Августа 2017, 18:41
с 18 лет пахал в шахте. незнал четырёх языков в 19 лет т.к. у моих родителей небыло денег на репетиторов,хотя они честно работали,не воровали и деньги не пропивали. А к Вашей девочке такое отношение т.к. она ничего не сделала для того что у неё есть,просто родилась в успешной семье.
Оксана Яковлева
Оксана Яковлева 05 Августа 2017, 12:16
Так это