«Неадекватная агония»: Билан ответил Покровскому на обвинение в срыве концерта

«Неадекватная агония»: Билан ответил Покровскому на обвинение в срыве концерта
Legion-Media

39-летний певец столкнулся с нападками лидера «Ногу свело!» из-за отмены концерта группы. Дима Билан иронично высмеял претензии 53-летнего Максима Покровского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фронтмен коллектива выступил с нецензурной бранью в адрес победителя «Евровидения-2008». Покровский обвинил Билана в том, что из-за нарушений на его концерте в Санкт-Петербурге их выступление, назначенное на следующий день, сорвалось. Высказывание Макса уже стало мемом. Так, Гарик Харламов предложил обвинить Билана во всех российских бедах, включая поражения нашей сборной по футболу.

Дима решил ответить обидчику. В отличие от оппонента он обратился к нему по имени-отчеству. Экс-наставник шоу «Голос» заявил, что Максим Сергеевич Покровский хайпует на ситуации, снимает сериал под названием «Билан» и пиарится на его имени.

Дима Билан оказался в центре скандала после концерта в Питере
Дима Билан оказался в центре скандала после концерта в Питере
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Навертеть словоблудия и брызгать слюной?! Не ожидал от давнего и, казалось, уважаемого знакомого. Я всегда далек от пустых скандалов, потому что на моем "десятом этаже" криков не слышно, но вы до него докричались», — заявил Билан.

Исполнитель хита «Невозможное возможно» заявил, что люди выступили на его стороне и понимают, что отмена концерта группы не лежит на плечах Димы. «Я человек неконфликтный и на такую неадекватную агонию обращать внимания не вижу смысла», — продолжил он.

Подопечный продюсера Яны Рудковской заявил, что вакцинировался, но при этом относится к вопросам безопасности в существующих реалиях со всей серьезностью. Певец отметил, что он просил зрителей использовать средства защиты. «Я неоднократно говорил со сцены, что маски нужно носить. На этом я свою работу как гражданин страны выполнил. Но я не могу лично надеть маску на каждого зрителя», — сообщил Билан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дима отметил, что физически не может отвечать за всю организационную работу – за каждого сотрудника площадки или каждого посетителя мероприятия. Кроме того, он напомнил, что правила и ограничения в каждом городе устанавливаются индивидуально и отличаются.

Билан признался, что он спускался со сцены в зал, видеозаписи этого появились в Сети. Однако певец усомнился, что из-за этого он нарушил планы Покровского. «Я не считаю себя виноватым в отмене вашего концерта из-за того, что один раз, привитый, подчеркиваю, вышел в зал на 30 секунд», — заверил он.

Музыкант выразил мнение, что даже если бы он не покидал сцену, площадку всё равно закрыли бы. По его словам, рассадка зрителей была плотной, к тому же работал бар. Но все-таки это были сидячие места, а не толпы стоящих людей, как происходит сейчас на многих концертах.

Нажми и смотри
Ты на чьей стороне?
Билана
Покровского

Дима иронично пошутил, что у Покровского давно не было такой славы и 150 упоминаний в СМИ. Билан заметил, что в дальнейшем не будет продолжать конфликт с коллегой, поскольку у него нет времени на «дуракаваляние».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники заслуженного артиста России поддержали его. «Теперь у него будет еще плюс 150 упоминаний. Вот она где, слава», «Дима, отнесись с пониманием! У человека ногу свело! Единственный концерт — и тот отменили», «Изящно послал. Молодец, Дима», «Грамотно и по существу всё сказано. Вызываете каждый раз только уважение своими словами и действиями», «Дима, мы всегда за вас! Это вообще какой-то цирк с его стороны», «По ходу, там не только ногу свело, там что-то очень прищемило. Дима, желаю вам выбраться из этой ситуации победителем», — отметили фолловеры.