Дмитрий Шепелев выявил у сына зависимость от мобильного телефона

Дмитрий Шепелев выявил у сына зависимость от мобильного телефона
фото из открытых источников

36-летний Дмитрий Шепелев рассказал, что переживает за своего 6-летнего сына Платона. Ведущий Первого канала наблюдает у ребенка зависимость от нового гаджета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Шепелев сделал подарок Платону – у мальчика появился свой мобильный телефон. Ведущий признается, что очень радуется звонкам сына, которые вызывают в нем отцовский трепет. «Думаю, вы понимаете, как это трогательно: входящий звонок, а на экране самое родное имя», — поделился Дмитрий.

Шепелев рассказал, что сын очень быстро овладел девайсом — даже теми функциями, о которых не знал он сам. Дмитрий поставил на мобильный ограничение в использовании – двадцать минут в день. Заботливый отец внимательно изучил статистику телефона и обнаружил, что ребенок не расстается с ним даже когда экранное время закончилось. «Я вижу, что после блокировки, когда больше не доступны детские игры и приложения, сын сидит в "часах" и "погоде". Ну, то есть, он тупо листает его без смысла», — рассказал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ведущий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Шепелев прячет лицо сына
Дмитрий Шепелев прячет лицо сына
фото из открытых источников

Дмитрий заявил, что не знает, как оградить ребенка от возникшей зависимости. Он отметил, что его «злят родители, которые передоверяют детей планшетам». Шепелев беспокоится о малышах, которым приходится развлекать себя электронными девайсами вместо того, чтобы провести время с родителями. «Мне жаль детей, для которых гаджет — единственное лекарство от скуки и плохого аппетита», — сказал Дмитрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце видео он спросил у подписчиков, как не допустить развития у сына «зомби-режима»? Одни поклонники напомнили, что образцом для подражания сына должен стать его отец. «Быть примером самим и откладывать почаще гаджеты», — написали они. А другие предложили максимально «загрузить» ребенка, у которого просто не останется времени на гаджет. «Только занятость ребёнка (спорт, кружки)», — дала совет подписчица.

Дмитрий с Платоном сейчас находятся на отдыхе в Италии. Дмитрий очень внимателен к воспитанию сына. Поклонники считают, что ведущий прекрасно справляется с отцовскими обязанностями.