«Юльчонка больше нет»: скоропостижно скончалась жена телеведущего Андрея Норкина

«Юльчонка больше нет»: скоропостижно скончалась жена телеведущего Андрея Норкина
PersonaStars

Ушла из жизни журналистка Юлия Норкина. Ведущей радио «Комсомольская правда» было 52 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Печальную новость сообщил муж Юлии, телеведущий канала НТВ Андрей Норкин. Он опубликовал трогательное фото супруги с ёжиком в руках.

«Юльчонка больше нет. Здесь, в этом мире, в котором она спасала не только ежиков, но в основном людей», — написал Норкин на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Юлия Норкина
Юлия Норкина
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущий также сообщил, что прощание с Юлией состоится в субботу, 6 июня, на Новодеревенское кладбище в Пушкине.

Друг семьи Юлии Норкиной рассказал о последних днях ее жизни. Причиной смерти радиоведущей стал инфаркт.

«Я с Юлей разговаривал несколько дней назад. У Норкиных возникли проблемы с переходом сына в старшую школу. И она со мной консультировалась. Я сказал, что ей надо делать. Видимо, нервное напряжение, связанное с одним из детей, и плюс все эти коронавирусные дела, они вызвали эмоциональный стресс. Случился инфаркт. И Юлю не успели спасти, — рассказал для "КП" историк Евгений Спицын.

Как стало известно, Юлия вирусом не болела. Ее переживания были связаны с общей тревожной обстановкой на фоне пандемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики журналиста были поражены печальным известием. «У меня шок. Соболезную, плачу...», «Как же так? В это невозможно поверить! Юля такая живая, искренняя, открытая и любящая... Как несправедливо!», «Андрей, примите искренние соболезнования. Всегда считал за пример ваши отношения. Горе непоправимо, она останется в нашей памяти как светлый позитивный человек», «Ужасная новость... Юля – редкий человек. Вспоминаю ее с большой теплотой и благодарностью», — высказались фолловеры телеведущего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия и Андрей Норкины
Юлия и Андрей Норкины
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия и Андрей познакомились на работе в 90-х и через несколько месяцев сыграли свадьбу. Супруги вместе вели эфиры на радиостанциях «Эхо Москвы», «Говорит Москва» и «Комсомольская правда».

У Юлии есть сын Александр от первого брака. Он работает оператором на телевидении. В 1995 году у Норкиных родилась дочь Александра. Пара также усыновила двоих мальчиков – Артёма и Алексея, от которых отказалась родная мать. Юлии пришлось оставить большинство проектов, чтобы ухаживать за детьми. В прошлом году у Норкиных появился на свет внук. Малыша Дмитрия родила их дочь Александра.

Юлии было 52 года
Юлии было 52 года
фото из открытых источников

Недавно тесть Дмитрия Харатьяна скончался от коронавируса. Вдова Юрия Гагарина умерла на глазах дочерей. Солистка группы «Фристайл» ушла из жизни после двух лет комы.