«Нельзя допускать безнаказанность»: Джоли и Кардашьян выступили против расизма

«Нельзя допускать безнаказанность»: Джоли и Кардашьян выступили против расизма
Legion-Media

45-летняя Анджелина Джоли (Angelina Jolie) и 39-летняя Ким Кардашьян (Kim Kardashian) отреагировали на волну протестов против полицейского произвола в отношении темнокожих в США. Звезды пожертвовали крупные суммы правозащитным организациям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джоли не осталась равнодушной к беспорядкам, царящим в ее родной стране. В свой день рождения актриса внесла весомый вклад в борьбу за справедливость. Бывшая жена Брэда Питта перечислила 200 тысяч долларов в Фонд правовой защиты NAACP.

Анджелина Джоли высказалась против расовой дискриминации
Анджелина Джоли высказалась против расовой дискриминации
Legion-Media

Звезда фильма «Малефисента» высказалась о необходимости законодательной реформы, которая обеспечит безопасность гражданам США. «Права не принадлежат какой-то одной группе. Нельзя допускать дискриминацию и безнаказанность, этому нет объяснения или оправдания. Я надеюсь, что мы сможем объединиться как американцы, чтобы решить глубокие структурные ошибки в нашем обществе», — процитировали Анджелину в ET.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ким Кардашьян также присоединилась к правозащитному движению. Основательница бренда нижнего белья SKIMS заявила, что переведет денежные средства в организации Black Lives Matter и NAACP.

«SKIMS – бренд, основанный на инклюзивности и разнообразии. Мы солидарны с борьбой против системного расизма и стремимся участвовать в ней, так как это необходимо», — написала Ким в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ким Кардашьян вступила в борьбу с расизмом
Ким Кардашьян вступила в борьбу с расизмом
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруг светской львицы Канье Уэст был замечен на акции протеста против неравенства в Чикаго. Рэпера в толстовке с капюшоном и защитной маске сняли в разгневанной толпе. Вместе с другими американцами музыкант потребовал справедливого расследования дела об убийстве Джорджа Флойда. Темнокожий мужчина, подозреваемый в использовании фальшивых купюр, скончался при жестком задержании.

Канье проникся трагедией Флойда и решил оказать его семье финансовую помощь. Уэст предложил дочери погибшего Джанне оплатить обучение в колледже. Муж Кардашьян также отдал два миллиона доллара американским юристам. Специалисты помогают афроамериканским семьям добиться справедливости в суде после гибели родственников в конфликте с полицейскими.

Нажми и смотри

В протестных акциях также приняла участие Эмили Ратаковски. Звезда появилась на митинге в дерзком наряде – ультракоротком топе и мини-шортах.

Эксклюзивное платье Рианны решили продать на благотворительной акции. Вырученные средства будут перечислены в фонд борьбы с расизмом.

Ранее Кардашьян резко высказалась о гибели Флойда. Звезда призналась, что испытывает злость, наблюдая за происходящим в США.