«Красивая девочка»: Юлия Липницкая показала себя без макияжа в день 22-летия

«Красивая девочка»: Юлия Липницкая показала себя без макияжа в день 22-летия
PersonaStars

Олимпийская чемпионка обрадовала поклонников. Юлия Липницкая опубликовала редкое фото в свой день рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фигуристка давно закрылась от мира. На своей странице в соцсети Липницкая не выходила на связь с января. Сегодня известной спортсменке исполнилось 22 года. По этому поводу Юлия прервала затянувшееся молчание.

Липницкая опубликовала милое фото, на котором предстала без макияжа с распущенными волосами. Девушка позировала в домашней обстановке в уютной серой футболке и лаконичным серебряным ожерельем на шее. «Благодарю всех за поздравления. 22 года. Сидим дома», — отметила Липницкая.

Юлия отмечает 22-летие
Юлия отмечает 22-летие
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники фигуристки вздохнули с облегчением. «Юля, мы за вас переживали», «Красивая девочка», «Какая же ты милая и симпатичная», «Мы скучали, звездочка», — написали фолловеры спортсменки.

Юлия Липницкая – олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командных соревнованиях. Она также является призером чемпионатов мира, Европы, многократной победительницей и призером этапов Гран-при и международных турниров. Девушка стала самой молодой олимпийской чемпионкой-одиночницей в истории фигурного катания, она выиграла свое золото в возрасте 15 лет.

Однако после этого Юлию стали преследовать неудачи. Постоянное и пристальное внимание общественности только усугубляло положение. После феноменального выступления на Олимпиаде все ждали от Липницкой только блестящих прокатов. Всё это привело к стрессу для юной фигуристки. У нее начались проблемы с лишним весом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге она перестала нормально есть. Радикальные меры с учетом колоссальных нагрузок вызвали анорексию. Липницкая три месяца провела на лечении и реабилитации в Европе.

Нажми и смотри

После возвращения Юлии из клиники в 2017 году ее мама объявила о завершении спортивной карьеры дочери. После этого Липницкая попробовала себя в роли спортивного комментатора. Она также поступила в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. Юлия открыла свою школу фигурного катания вместе с олимпийской чемпионкой Еленой Ильиных. Фигуристка посвятила себя тренерской деятельности.

Анорексия — это не фишка юных моделей, как было принято считать долгое время, а болезнь, которая может развиться на фоне стресса, непринятия себя, нервных переживаний. В прошлом году Юлия дебютировала в шоу-сказке «Щелкунчик», которую поставил двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.