«Глупо и странно»: Билл Гейтс ответил Боне и другим на обвинения в чипировании

«Глупо и странно»: Билл Гейтс ответил Боне и другим на обвинения в чипировании
Legion-Media, фото из открытых источников

64-летний миллиардер столкнулся с волной критики в свой адрес. Билл Гейтс (Bill Gates) высмеял слухи о мировом заговоре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основателя Microsoft заподозрили в том, что он хочет захватить мир с помощью компьютерных чипов, которые люди получат через вакцинирование от коронавируса. Самые смелые фантазеры предположили, что таким образом «сильные мира сего» будут регулировать численность землян или даже сокращать ее.

Популярную теорию поддержала российская телеведущая Виктория Боня. «То, что происходит, — страшные вещи. Это всё происходит для того, чтобы управлять людьми, чтобы чипировать народ, чтобы загнать эти инъекции, которые будут сделаны!» — высказалась Боня. Бывшая участница «Дома-2» заявила, что Билл Гейтс якобы предложил президенту Мадагаскара Андри Радзуэлине взятку за скорейшее вакцинирование народа Африки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктория Боня поверила в теорию заговора
Виктория Боня поверила в теорию заговора
фото из открытых источников

Американский миллиардер ответил на обвинения. «Все эти антинаучные высказывания приводят к разжиганию вражды между людьми. Беспокоит то, что в такое время цифровые инструменты используются для всего этого сумасшествия», — заявил он в эфире радиопрограммы BBC Today.

Гейтс назвал необоснованными теории заговора с его участием. «Я никогда не занимался какими-либо вещами наподобие микрочипов. Это так трудно отрицать, потому что это очень глупо и странно. Так что меня немного беспокоит существование всех этих сумасшедших идей. И меня несколько удивляет, что часть этих теорий — обо мне», — пояснил предприниматель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основатель Microsoft заявил, что он лишь подписывает чеки фармакологическим компаниям, занимающимся изготовлением вакцины от COVID-19. Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил Глобальному альянсу по вакцинам и иммунизации (GAVI) 100 млн долларов на ускорение работы по созданию вакцины против коронавируса. После виртуального саммита GAV вместо запланированных $7,4 млрд удалось собрать $8,8 млрд. Средства направят на обеспечение вакциной стран с менее развитым здравоохранением, а также туда, где продолжается пандемия коронавируса.

«Первыми вакцину должны получить медицинские работники в странах, где эпидемия продолжается. Это связано с тем, что им нужно продолжать заниматься своей работой, спасать жизни и не подвергаться серьезному риску», — отметил миллиардер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Гейтс намерен привить 80% населения планеты
Гейтс намерен привить 80% населения планеты
Legion-Media

По словам Гейтса, производство вакцины будет одновременно налажено на нескольких заводах, чтобы выпускать 3 млрд вакцин в год. В этом случае не возникнет вопросов первоочередности. Миллиардер заявил: чтобы сформировать групповой иммунитет, нужно привить 80% населения планеты. Он выразил обеспокоенность тем, что антивакцинные настроения затрудняют приобретение коллективного иммунитета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако получить поддержку людей Гейт пока не смог даже в родных США. 44 процента республиканцев и 19 процентов демократов верят, что основатель Microsoft строит планы по чипированию людей через программу прививок.

Ранее Виктория Боня заявила, что пандемия возникла в наказание людям, которые нарушили природный баланс ради своих эгоистичных целей. В теорию «короназаговора» поверили также Никита Михалков и многие другие звезды.