Лиза Пескова рассказала, как впервые попыталась держать пост в Рамадан

Лиза Пескова рассказала, как впервые попыталась держать пост в Рамадан
фото из открытых источников

21-летняя Лиза Пескова поздравила мусульман с окончанием священного месяца Рамадан. Дочь пресс-секретаря президента России призналась, что первый раз в жизни попыталась держать мусульманский пост.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пескова заявила, что она – верующий человек, стремящийся к духовному развитию, и очень интересуется исламом. В этом году она очень хотела держать пост в Рамадан и попробовала сделать это в последние три дня.

фото из открытых источников

«Во время Рамадана — месяца поста, являющегося одним из 5 столпов ислама, мусульмане отказываются от приема пищи, питья, курения и интимной близости в дневное время. Чтобы запустить работу организма, после захода солнца вначале выпивают стакан воды и съедают пару фиников. До восхода солнца есть тяжелую и жирную пищу нежелательно, а вот продукты растительного происхождения, белок и крупы подойдут, так как они хорошо насыщают организм витаминами и надолго заряжают энергией», — рассказала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Лиза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка также поделилась своими личными ощущениями от поста. Лиза заявила, что ей было тяжелее не пить, чем не есть, потому что она привыкла выпивать 4 литра воды в день.

«Для многих голодание (или полуголодание) кажется чем-то очень сложным и изнуряющим, но всё дело в настрое. Действительно, когда есть определенная установка — организм тоже настраивается и ничего не требует. Тогда чувствуешь себя хорошо. А когда осознаёшь, что есть возможность поесть, но не успеваешь, начинаешь "пухнуть от голода" и злиться», — выразила мнение Пескова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

По словам Лизы, с медицинской точки зрения Рамадан полезен для организма процессом обновления клеток и самоочищением. Девушка подчеркнула, что главная цель поста – самодисциплина, отказ от услаждений, а также сосредоточение на своем духовном состоянии и мыслях.

Дочь Дмитрия Пескова нередко обсуждает с подписчиками актуальные и личные темы. Ранее она рассказывала о своей стажировке в Европарламенте и о том, как боролась с лишним весом.