Исторический концерт: Анна Нетребко и Андреа Бочелли впервые выступили в Кремле

Исторический концерт: Анна Нетребко и Андреа Бочелли впервые выступили в Кремле
PersonaStars, фото из открытых источников

В московском Кремле прошел грандиозный концерт звезд мировой оперы. Анна Нетребко и ее супруг Юсиф Эйвазов спели на одной сцене с Андреа Бочелли и Ольгой Перетятько.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ценители оперы со всего мира приехали в Москву, чтобы стать свидетелями уникального события. Впервые итальянский артист 60-летний Андреа Бочелли спел дуэтом со звездой российской оперы 47-летней Анной Нетребко. В концерте также приняли участие 42-летний Юсиф Эйвазов и 39-летняя Ольга Перетятько.

Организовать концерт было непросто. Выступления Бочелли расписаны на несколько лет вперед, а Нетребко и Эйвазов бывают в Москве только проездом. Однако всё сложилось, и звезды оперы подарили поклонникам незабываемые эмоции.

Нажми и смотри

Билеты были раскуплены еще за несколько месяцев до концерта. Высокая цена зрителей не смутила. Места в 18-м ряду партера, например, стоили 114 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поддержать Нетребко пришел Филипп Киркоров. Артисты дружат много лет.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под впечатлением от концерта осталась Татьяна Навка. «Какое счастье, когда люди, получившие при рождении дар от Бога, сумели воплотить его в жизнь! Может быть, благодаря судьбе или родителям... Вовремя увидели и развили этот дар, а теперь делятся им со всем миром, делая его таким разным, счастливым, ярким и красочным для нас, для зрителей! Анна — та самая: неповторимая, невероятная, потрясающая, сексуальная! Она — тот самый многогранный бриллиант, который излучает столько сияния, счастья, света и любви! Удивительная сила таланта и искусства настолько вдохновляет, что после этого концерта хочется жить, творить, любить!» — поделилась фигуристка эмоциями в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Накануне выступления Анна прогулялась по Москве в женственном полупрозрачном платье с цветочным узором, а также вместе с Андреа, Юсифом и Ольгой пришла на шоу «Вечерний Ургант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бочелли, потерявший зрение в 12 лет, признался ведущему Ивану Урганту, что с детства боится сцены. Он также рассказал о любви к русской литературе. По словам оперного певца, его любимый герой — Андрей Болконский из романа Льва Толстого «Война и мир».

Нажми и смотри

Андреа Бочелли уже приезжал в Москву, это было два года назад. Итальянский оперный певец является обладателем «Золотого глобуса» и «Грэмми». Артист также был номинирован на «Оскар».

фото из открытых источников

В 2014 году Бочелли выступил на свадьбе Ким Кардашьян. В 2017 году с Андреа на одной сцене спела Зара.