Группа «Ленинград» выпустила провокационный клип об Иисусе Христе и девушке

Группа «Ленинград» выпустила провокационный клип об Иисусе Христе и девушке
Кадр из клипа

Сергей Шнуров представил новый скандальный клип. Героем видео группировки «Ленинград» стал Иисус Христос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик получил название i_$uss. Создатели клипа предупредили, что он «не преследует цели оскорбить чувства верующих и не направлен на разжигание ненависти к представителям какой-либо религиозной или иной социальной группы».

Сюжет строится вокруг девушки, которая принимает наркотики и отправляется с подругами в ночной клуб. Там она встречает молодого человека, похожего на Иисуса Христа, и влюбляется в него. Героиню начинают преследовать галлюцинации, которые в итоге приводят ее к гибели.

Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авторы подчеркнули, что не отождествляли происходящее в ролике с реальными религиозными символами. Однако в клипе всё же прослеживаются библейские сюжеты. Например, белый голубь, обозначающий в христианстве Святой Дух, непорочное зачатие, запретный плод и цитата из «Нового завета»: «Встань и иди».

Режиссером и автором сценария клипа i_$uss стал Леонид Колосовский. Ранее он работал с Сергеем Лазаревым, Димой Биланом, Полиной Гагариной и другими звездами.

Кадр из видео

На прошлой неделе группа «Ленинград» представила клип на песню «Кабриолет». Главные роли в нем исполнили 46-летний лидер коллектива Сергей Шнуров и 30-летняя телеведущая Алла Михеева.

Ранее музыкант сообщил о прощальном туре группировки «Ленинград». В роспуске коллектива обвинили новую жену Шнурова.