Парень Марии Политовой ответил на обвинения в причастности к ее гибели

Парень Марии Политовой ответил на обвинения в причастности к ее гибели
фото из открытых источников

В декабре 2017 года экс-участницу «Дома-2» Марию Политову обнаружили мертвой. Тело девушки было найдено на даче ее дедушки в Щелковском районе. Судебно-медицинская экспертиза показала, что Мария отравилась, смешав алкоголь и антидепрессанты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следователи выяснили, что в день трагедии Политова пребывала в неустойчивом психическом состоянии. Она ушла из дома, не предупредив близких, и отправилась на дачу, где отравилась.

Причастных к гибели Марии следствие не выявило, однако мама девушки считает, что во всем виноват возлюбленный ее дочери Артем Шануров. Об этом молодой человек рассказал на странице Политовой в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Артем опубликовал последнее видео Маши и заявил, что мама девушки обвиняет его в ее смерти. «Машина мать (она врач, как и все остальные родственники) в предельно некрасивой форме обвинила меня в том, что я ее убил. Потому что я "должен был догадаться, что ее нужно было госпитализировать". Прошло полгода, сегодня, когда траур закончился (формально), я хочу задать вопросы, на которые пытался получить ответ разными способами, но так и не получил. Я никого ни в чем не обвиняю, я не знаю вообще ничего, может всё было совсем иначе, чем я предполагаю. Но, поскольку мне не дали даже малейших шансов понять, почему произошло то, что произошло — я задам имеющиеся у меня вопросы просто в воздух, потому что держать их в себе нет сил. Адресованы они в первую очередь Машиной матери, которая изначально отказалась со мной знакомиться и не сообщила мне о нескольких смертельно опасных диагнозах, которые Маша от меня скрывала. Про биполярное расстройство я подозревал, но не был уверен, когда ее искали сказал прессе, чтобы не думали, что это PR — потом подтвердилось, угадал. Но там еще не только этот диагноз был», — написал Шануров (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Артем представил вопросы, которые адресовал маме Маши. «Считаете ли вы, что если мать постоянно общается с ребенком, у которого регулярно случается состояние клинической депрессии, используя словесные конструкции "чтоб ты сдохла", "лучше бы ты ушла и не вернулась", "не надо было тебя рожать" и в таком роде — то это поможет преодолеть депрессивное состояние и почувствовать смысл жить?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артем рассказал, что на момент смерти Маша накопила около 400 сильнодействующих таблеток, которые ей дала мама. «Не кажется ли вам, что следовало отдавать таблетки мне, чтобы я держал их под замком и следил за приёмом? Я-то думал, что поскольку вы врачи, то всё контролируете, Маша мне именно так говорила», — обращается Шануров к маме Политовой.

Артем написал, что Маша никогда не рассказывала ему о своем детстве, только говорила, что все было плохо. По ее словам, на «Дом-2» она пошла, чтобы выбраться из ада, который ей устраивала мама.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В заключении Шануров написал, что никого ни в чем не обвиняет: «Возможно я просто ослеплен болью, которая не проходит и уже никогда не пройдет. Возможно, это я г*вно и во всем виноват. Но не готов это признать, пока не услышу ответы на указанные выше вопросы. Берегите своих близких. Я бы даже злейшим врагам (которых у меня нет) не пожелал пережить такое».