Алена Водонаева считает, что полные стюардессы не могут обеспечить безопасность

Алена Водонаева считает, что полные стюардессы не могут обеспечить безопасность
фото из открытых источников

В прошлом году Алена Водонаева оказалась в центре скандала из-за резкого в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) на стюардессу «Аэрофлота» с формами. Алену возмутило, что авиакомпания берет на работу полных сотрудников. По ее мнению, они не справляются со своими обязанностями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Почему у вас в компании работают полные бортпроводницы? Я про вес. В данный момент я конкретно про рейс 1151 "Геленджик — Москва", вылетевший 31 мая в 16:50. Зачем красивая фирменная оранжевая форма надевается на большие, неповоротливые тела (не стала писать более приемлемое слово для таких тел, я же — культурный человек), которые "плавают" между рядами. Еле-еле. Под треск фирменной оранжевой формы. Я сейчас, милые мои, не про эстетику (хотя это дико неэстетично, когда в проходе идёт кто-то размером с борца сумо). Скажите, чем в случае аварийной ситуации мне посодействует женщина размера XL и больше? Как она мобильно и чётко окажет необходимую помощь? Как она быстро прыгнет к аварийному выходу и выведет людей? Она скорее его перекроет и создаст страшные проблемы пассажирам. А это может стоить жизни! Почему этот перевес вообще поднимается на борт в качестве работника? Стюардесса — работа для быстрых, оперативных, лёгких и чётких женщин. У хороших авиакомпаний ещё и симпатичных. Толстая? Сиди работай на стойке регистрации! Почему я должна рисковать жизнью за свои же деньги!? За большие деньги! Даже приобретая эконом-класс для всей семьи, у нас выходит около 100 тысяч. Этого что, недостаточно для безопасного полёта в ОДНУ сторону? Я плачу за комфорт и безопасность и считаю, обездвиженый жиром бортпроводник — это никакая не безопасность! Мне страшно, милый Аэрофлот! Стресс!» - написала Водонаева (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пост Алены вызвал споры среди ее подписчиков. Алена ответила на критику, заявив, что полные люди доставляют дискомфорт окружающим. «Я обозначила проблему, которая на мой взгляд, мешает не только мне, но и большинству нормальных людей. Я не стала переносить своё возмущение на обычных обывателей. Но поскольку обычных обывателей, бомбануло в комментариях, я позволю себе высказаться в их адрес. Ну например, стоя в очереди на регистрации перед нами стоял очень толстый мужчина. От которого жутко несло потом. Чем он лучше воняющего спиртом алкоголика или перекрытого наркомана ссущего на газон? Он так же мне неприятен, так же отвратителен и так же доставляет дискомфорт. Любишь жрать и вонять, сиди дома жри и воняй», — высказалась телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алена считает, что если человек живет в социуме, то он должен думать не только о себе. По словам Водонаевой, она соблюдает негласные правила поведения в обществе. «Я ровно паркуюсь, включаю поворотники, не разговариваю громко в общественных местах, не вываливаю жир на сидящих рядом, не туплю на кассе заранее приготовив деньги, чтобы не задерживать очередь. Не позволяю своему ребёнку хулиганить в ресторанах и в тех местах, где он может помешать другим, не включаю громко музыку после 20.00. А если у меня будет бойцовская собака, буду выгуливать её в наморднике. Все это потому, что я живу в социуме. Буду жить на необитаемом острове, тогда по другому выстрою быт», — написала Водонаева.