Меган Маркл и принца Гарри обвинили в краже аккаунта

55-летний инструктор по вождению Кевин Кейли (Kevin Keiley) заявил об обмане. Его аккаунт был переименован, а прежнюю учетную запись передали королевской семье. Житель города Уэртинг графства Суссекс был неприятно удивлен, когда его страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) перенесли на другой адрес.
Меган Маркл и принца Гарри обвинили в краже аккаунта
Legion-media

55-летний инструктор по вождению Кевин Кейли (Kevin Keiley) заявил об обмане. Его аккаунт был переименован, а прежнюю учетную запись передали королевской семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Житель города Уэртинг графства Суссекс был неприятно удивлен, когда его страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) перенесли на другой адрес. Аккаунт с названием @sussexroyal передали для личной страницы принца Гарри и Меган Маркл. Инструктор по вождению Кевин Кейли заявил, что он чувствует себя обманутым.

Аккаунт Меган и Гарри побил мировой рекорд.
Аккаунт Меган и Гарри побил мировой рекорд.
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Страницу он создал три года назад, чтобы делиться своей любовью к родному графству Суссекс и читать интересные профили. Однако во вторник он узнал, что Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) изменил название его страницы на @_sussexroyal_. На его прежней странице появился официальный аккаунт герцогов Сассекских. Кевин пожаловался, что это сделали без его согласия, даже не уведомив его. По словам мужчины, руководство платформы пояснило, что имеет право передавать аккаунты в случае длительного бездействия на странице пользователя.

«Всё, что им нужно было сделать, это сообщить мне по электронной почте, что происходит. Уведомить, что королевская семья хочет это название, и я бы дал его. Но нет, они пошли за моей спиной и сделали это, не сказав мне», — пожаловался Кейли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Мужчина пояснил, что узнал о случившемся только после сообщения своего сына, который посмеялся над тем, что его страницу «увели». «Я ничего не имею против королевской семьи. Мне нравится Гарри, он один из нас. Это просто позор, что Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сделал это таким способом», — заявил инструктор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители платформы объяснили свое решение. «Когда учетная запись неактивна, может быть переназначено имя пользователя в соответствии с внутренней политикой», — приводит их комментарий ITV.

В то же время, несмотря на обиду, Кевин отметил, что польщен. Теперь на странице, которую он создал, рассказывается о членах королевской семьи.

фото из открытых источников
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Страница Меган Маркл и принца Гарри побила мировой рекорд, набрав более миллиона подписчиков за шесть часов. Одними из первых на нее подписались подруга Меган Джессика Малруни, Дэвид Бекхэм, Гвинет Пэлтроу и другие звезды. На момент публикации этой новости на аккаунт герцогов Сассекских было подписано 3,8 миллиона пользователей. В то же время пара пока оформила 23 подписки, в основном на официальные аккаунты королевской семьи и на общественные организации, которые курируют Меган и Гарри.

Супруги готовятся к рождению ребенка. Накануне они переехали в свой новый дом, который пережил грандиозную реконструкцию.