Пенелопа Крус в память о Карле Лагерфельде приняла участие в показе Chanel

Пенелопа Крус в память о Карле Лагерфельде приняла участие в показе Chanel
GettyImages

44-летняя актриса представила последнюю коллекцию, к которой приложил руку маэстро. Пенелопа Крус (Penelope Cruz) показала белоснежный наряд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пенелопа Крус востребована не только как актриса, но и как модель. Она сотрудничает с мировыми брендами и ведущими кутюрье. С бессменным главным модельером французского дома моды Chanel Карлом Лагерфельдом ее связывала многолетняя дружба. Когда великого кутюрье не стало, актриса разместила несколько его неизвестных фотографий и написала трогательные слова о мастере.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пенелопа не смогла пропустить показ, который многие назвали лебединой песней Лагерфельда. Фактически это последняя коллекция Chanel, в разработке которой участвовал легендарный модельер. Показ прошел в Grand Palais – Rmn в Париже. Для шоу CHANELFallWinter 2019/20 выстроили декорации, представляющие заснеженную деревню в горах.

Крус представила белоснежный и романтично-легкомысленный наряд. Она вышла на подиум в короткой пышной юбке и блузке, украшенной рядами воланов. Образ дополнили серьги с крупным белым камнем, молодежные ботиночки на танкетке и дерзкий пушок в волосах. В руках актриса сжимала трогательный цветок ранункулюса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Этот показ Chanel назвали самым долгожданным. Он состоялся в последний день Недели моды в Париже. На показе не было свободных мест, причем количество знаменитостей зашкаливало.

Карл Лагерфельд скончался 19 февраля после продолжительной болезни в возрасте 85 лет.

фото из открытых источников

Для многих звезд, с которыми он сотрудничал и дружил, это стало потрясением. Моника Беллуччи показала уникальный черно-белый снимок, сделанный Лагерфельдом.