Сверкающая сцена, летающие хот-доги и другие яркие моменты «Оскара-2018»

Rex/Fotodom

В Лос-Анджелесе состоялась 90-я церемония вручения наград премии «Оскар». Ежегодно статуэтки вручают за достижения в области кинематографии. В этом году сцена театра Dolby Theatre удивила гостей сверкающей аркой с 45 миллионами кристаллов Swarovski. Кроме того, сценический дизайнер Дерек Маклейн украсил кулисы огромными зеркалами, хрустальными люстрами и различными яркими деталями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущим события, как и в прошлом году, стал комик Джимми Киммел (Jimmy Kimmel), который на протяжении вечера веселил гостей и устраивал сюрпризы. «Мы больше не можем терпеть плохое поведение. Мир смотрит на нас, мы должны быть для него примером», — начал свою речь Киммел, упомянув секс-скандал с кинопродюсером Харви Вайнштейном. Также телеведущий пообещал подарить гидроцикл каждому номинанту, который произнесет самую короткую благодарственную речь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фаворитами не только среди зрителей, но и среди кинокритиков стали картины «Дюнкерк», «Форма воды» и «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури», получившие больше всего статуэток. Фильмы уже завоевали несколько наград на премиях «Золотой глобус» и BAFTA.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Церемония запомнилась многими яркими и трогательными моментами. Так, объявлять победителя в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм» на сцену выкатился робот BB-8 из «Звездных войн». А перед объявлением претендентов в номинации «Лучшая песня» звездные гости наслаждались ярким исполнением композиции Remember Me из мультфильме «Тайна Коко».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джоди Фостер и Дженнифер Лоуренс пригласили на сцену Фрэнсис МакДорманд (Frances McDormand), победительницу в номинации «Лучшая женская роль» за работу в фильме «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури». Она произнесла трогательную речь, а затем попросила всех женщин, которые были номинированы на «Оскар» в этом году, подняться со своих мест. Зал долго аплодировал номинанткам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одной из главных номинаций «Лучшая мужская роль» победил Гэри Олдман (Gary Oldman), он получил награду за игру в картине «Темные времена». Отметим, для актера эта статуэтка стала первой. В 2012 году он претендовал на «Оскар» за роль в фильме «Шпион, выйди вон!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одним из трогательных моментов стало вручение наград в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». Обе статуэтки получил Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) за работу «Форма воды». «Я рос в Мексике и даже представить не мог, что такое вообще произойдет. И это еще раз подтверждает мысль о том, что если верить в свою мечту, делать шаги для ее осуществления, то в мире нет почти ничего невозможного», — поделился Гильермо.

Самым неожиданным подарком для зрителей трансляции стала идея Джимми Киммела привести знаменитостей в кинотеатр напротив Dolby Theatre. В прошлом году телеведущий привел в зал «Оскара» ничего не подозревающую группу туристов, а в этот раз зрители смогли сфотографироваться и пожать руку знаменитостям в обычном кинотеатре. Галь Гадот, Марго Робби и другие звезды угощали зрителей конфетами, печеньем и бросали в зал надувные шары в виде хот-догов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Оскар-2018»: полный список победителей

Лучший фильм - «Форма воды»
Лучший режиссер - Гильермо дель Торо, «Форма воды»
Лучшая женская роль - Фрэнсис МакДорманд, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Лучшая мужская роль - Гэри Олдман, «Темные времена»
Лучшая женская роль второго плана - Эллисон Дженни, «Тоня против всех»
Лучшая мужская роль второго плана - Сэм Рокуэлл, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Лучший оригинальный сценарий - Джордан Пил, «Прочь»
Лучший адаптированный сценарий - Джеймс Айвори, «Зови меня своим именем»
Лучший фильм на иностранном языке - «Фантастическая женщина» (Чили)
Лучший анимационный фильм - «Тайна Коко»
Лучшая операторская работа - Роджер Дикинс, «Бегущий по лезвию 2049»
Лучший оригинальный саундтрек - Александр Деспла, «Форма воды»
Лучшая песня - Remember Me, «Тайна Коко»
Лучший монтаж - Ли Смит, «Дюнкерк»
Лучшая работа художника-постановщика - «Форма воды»
Лучший дизайн костюмов - Марк Бриджес, «Призрачная нить»
Лучшие визуальные эффекты - «Бегущий по лезвию 2049»
Лучшее сведение звука - «Дюнкерк»
Лучший монтаж звука - «Дюнкерк»
Лучший грим и прически - «Темные времена»
Лучший документальный фильм - «Икар»
Лучший короткометражный документальный фильм - «Heaven is a Traffic Jam on the 405»
Лучший короткометражный игровой фильм - «The Silent Child»
Лучший короткометражный анимационный фильм - «Dear Basketball»

Олег Комиссаров
Олег Комиссаров 06 Марта 2018, 04:31
Лубуда Раммштайн фу!!!