Внезапно умер актер сериалов «Бригада» и «Полицейский с Рублевки»

Внезапно умер актер сериалов «Бригада» и «Полицейский с Рублевки»
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечером в четверг к звезде сериала «Полицейский с Рублевки» пришла родственница Элеонора Шашкова. Тетя актера не смогла достучаться до него – дверь была закрыта изнутри. Женщина заподозрила неладное. Квартиру пришлось вскрывать. Оказавшись внутри, женщина увидела Альшанского, лежащего без сознания на диване.

Родственница актера вызвала скорую помощь. Медики прибыли на место, но уже ничего не могли сделать. Виталий был мертв. Женщина рассказала, что у исполнителя роли в сериале «Бригада» были проблемы с давлением. Тем не менее еще днем ранее Альшанский чувствовал себя хорошо, трагедии ничего не предвещало.

Причиной его смерти посчитали сердечную недостаточность. «Говорят, что сердце. Хотя предпосылок для этого не было у него. Он был взрослый человек, но с душой ребенка. Мы с ним общались раньше много, потом на время пропали. Общались в соцсетях. А в последнее время часто общались», - рассказала подруга Виталия, актриса Ольга Сидорова, в комментарии Рен-ТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виталий учился на курсе Михаила Борисова
Виталий учился на курсе Михаила Борисова
фото из открытых источников

Виталий родился в Новочеркасске Ростовской области. Он окончил режиссерский факультет ВТУ им. Б. В. Щукина на курсе Михаила Борисова. Альшанский работал в Театре Ролана Быкова, Театре им. Пушкина.

Дебютом Виталия на экране стала роль в фильме «Ростов-папа», где ему достался эпизод. Артист снялся во многих успешных кинокартинах и телепроектах: «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...», «Бумер», «Диверсант», «Сыщики-3», «Мама, не горюй! – 2», «Опера-2. Хроники убойного отдела», «Псевдоним "Албанец"», «Счастливы вместе», «Кухня», «Дикий», «Доярка из Хацапетовки», «Черная молния», «Майор Гром», «Молодежка» и другие. В прошлом году на экраны вышел сериал «Балабол-4» с участием Альшанского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер и режиссер скрывал личную жизнь от посторонних. В 2010 году Виталий оказался в центре скандала. Артисты отмечали новоселье на киностудии. Между Альшанским и еще одной гостьей вечера произошел конфликт. Она толкнула его, он упал в сторону, где стояли бутылки и порезал руки. Журналистам актер рассказал, что конфликта не было, он просто неудачно зацепился за стекло, пишет Life.

Нажми и смотри

Недавно ушла из жизни мама звезды сериала «Холоп». Об этом сообщил сам Александр Самойленко. Женщина не смогла перенести последствия коронавируса.

В конце января остановилось сердце Юрия Лахина. Звезду сериала «Вечный зов» подключили к ИВЛ, но это не помогло. Лахин боролся с коронавирусом с начала декабря.