Ушла из жизни возлюбленная Владимира Высоцкого, родившая от него дочь

Ушла из жизни возлюбленная Владимира Высоцкого, родившая от него дочь
Кадр из фильма «Впереди день»

Актриса Татьяна Иваненко скончалась в Москве. Актрисе было 79 лет. Главным мужчиной ее жизни оказался всенародно любимый бард.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса театра и кино умерла после продолжительной болезни. Татьяна Васильевна вела уединенный и замкнутый образ жизни. Она не поддерживала отношений с коллегами и даже не общалась со своими соседями. Иваненко жила в небольшой квартире в спальном районе Коньково. Об утрате стало известно только спустя два дня после того, как у нее остановилось сердце.

В последние годы актриса много болела. У нее отказывали ноги, она с трудом передвигалась и почти перестала выходить из дома. У Татьяны Васильевны остались ее единственная дочь, 48-летняя Анастасия, и 21-летняя внучка Арина.

Владимир Высоцкий и Татьяна Иваненко познакомились в Таганке
Владимир Высоцкий и Татьяна Иваненко познакомились в Таганке
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса почти четверть века прослужила в Театре драмы и комедии на Таганке. Однако там давно потеряли с ней связь. Иваненко уволилась в конце 1990-х годов и перестала появляться в стенах театра. Смерть актрисы подтвердили в правоохранительных органах. «В Москве ушла из жизни Татьяна Васильевна Иваненко. Ей было 79 лет», — сообщает агентство «Москва» со ссылкой на свой источник в МВД.

Звезда окончила ВГИК. Юную красавицу называли советской Брижит Бардо, ей прочили большое будущее. Она снялась в фильмах «Внимание, цунами!», «Впереди день», «Служили два товарища». В Театре драмы и комедии на Таганке Иваненко безнадежно влюбилась в партнера по сцене. Их роман начался в 1966 году. Ради Владимира Высоцкого красавица бросила мужа — акробата Виктора. Исполнитель тогда всего год как был женат на Людмиле Абрамовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса наотрез отказалась комментировать роман с поэтом
Актриса наотрез отказалась комментировать роман с поэтом
Кадр из фильма «Впереди день»

Актер, поэт и певец ласково называл юную возлюбленную Татой. Они вместе ездили на гастроли и съемки. Владимир писал Иваненко любовные стихи. Он также посвятил подруге «Песню о двух красивых автомобилях» и другие композиции.

В 1967 году Высоцкий познакомился с Мариной Влади. Однако отношения с прекрасной партнершей по Таганке продолжились до 1970 года, пока артист не связал свою судьбу с французской звездой. Друзья артиста уверяют: будучи в браке, Высоцкий продолжал тайно встречаться с Татьяной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1972 году Иваненко стала мамой. В окружении Высоцкого уверены, что это его дочь. Сам Владимир Семенович этого официально не признавал, однако и опровержений не делал. Фамилию дочери Татьяна дала свою, а отчество — барда. Ее полное имя – Анастасия Владимировна Иваненко. Известно, что Высоцкий приезжал к давней возлюбленной домой незадолго до своего ухода из жизни. Но она не впустила его.

Нажми и смотри

Когда Высоцкий скончался в возрасте 42 лет, актриса отказалась от кинематографа и замкнулась в себе. Замуж Татьяна больше не вышла. Иваненко наотрез отказывалась от общения с прессой и хранила молчание о важных событиях своей жизни. Тему отношений с поэтом она не поднимала даже в кругу родных и друзей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее дочь окончила факультет журналистики МГУ, работала на телеканале «Культура». 18 февраля 1999 года она вышла замуж, а вскоре родила Арину - внучку Владимира Семеновича.

Любимые женщины не смогли спасти Владимира Семеновича от трагического ухода из жизни. Высоцкий был трижды женат. От брака с Людмилой Абрамовой у него есть сыновья Аркадий и Никита. Последний со скандалом покинул шоу после появления «внебрачного сына» артиста. Никита Владимирович высказался о своем отношении к уходу певца от его матери к Марине Влади.