Ольга Шелест в поддержку PETA

Ольга Шелест вновь призывает россиян отказаться от меха и мяса.
Ольга Шелест в поддержку PETA

Международная организация по защите прав животных РЕТА во второй раз пригласила телеведущую Ольгу Шелест принять участие в кампанию против жестокого обращения с животными. Ольга изображена рядом с норкой и запятнанной кровью шубой. «Попробуй объяснить этому зверьку, что он — всего лишь кусочек шубы», — гласит надпись.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шелест присоединилась к списку мировых знаменитостей, поддерживающих РЕТА: Пол Маккартни, Ева Мендес, Натали Портман, Элизабет Каналис, Шарлиз Терон, Памела Андерсон, Микки Рурк, Брайн Адамс, Роджер Мур. Дизайнеры Ральф Лорен, Стелла Маккартни, Томми Хилфигер, Келвин Кляйн и Вивьен Вествуд также публично отказались от использования натурального меха в своих коллекциях.

«Мне важно прожить эту жизнь не оставляя кровавого следа, это моя философия, — заявляет вегетарианка Ольга Шелест, — Я никогда не надену вещи из натурального меха, потому что знаю: они сделаны не из чего-то, а из кого-то! Поэтому я поддерживаю акцию РЕТА против ношения меха. Животные, выращенные специально для одежды и аксессуаров, — это слишком жестоко, вы не находите? У вас дома есть кошка или собака? Как вы думаете, хорошая из неё получится шапка или перчатки? Носить мех и любить свою собаку – это совместимо? Взрослый, мыслящий человек волен выбирать. Мы живем в мире современных технологий, и есть огромное количество материалов, способных согреть в мороз не хуже меха».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организация РЕТА на сегодняшний день насчитывает более трех миллионов человек по всему миру. Основное внимание компании направлено на четыре сферы деятельности человека, где на протяжении долгого времени животным причиняются особенно сильные страдания: промышленное животноводство, производство швейных изделий, лабораторные исследования и индустрия развлечений. РЕТА занимается и другими проблемами, включая беспощадное истребление грызунов, птиц и прочих «вредителей», а также жестокое обращение с домашними животными.

titosoul
titosoul 17 Марта 2014, 08:41
Если с тем что можно не носить меха и не убивать ради этого животных я могу согласиться, так как по больше части это все блажь, для красоты, для удовольствия. То никак не могу согласиться с тем, чтобы не есть мясо. Ибо это нужно уже не ради удовольствия, а здоровья для. Ведь даже в дикой природе все так устроено, что животные едят друг друга.
ольга матусевичуте
ольга матусевичуте 06 Февраля 2014, 23:39
Замечательно, что нас становится все больше. И печально, чточто ещё много людей не приняли сердцем - что нельзя быть счастливым, убивая что-то живое.
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 06 Февраля 2014, 21:42
Мне искренне жаль детей таких убежденых вегетарианцев. Лишают их возможности питаться мясом, хотя в свое время, в свое детство очень даже его ели. Дайте хоть им выбор, подождите до 18 лет. И считаю что с натуральным мехом, может соревноваться только натуральный мех.
Н.
Н. 06 Февраля 2014, 14:45
Мне, конечно, тоже жалко животных, но в -40 без шубы никак, ни одна куртка на синтепоне не выдержит такой температуры.
Ася
Ася 06 Февраля 2014, 13:54
До сознательного отказа как Шелест еще не дозрела, но вопрос человечного отношения остается для меня открытым.
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 06 Февраля 2014, 13:50
Я не вегетарианка и шубы в принципе люблю, о глобальных проблемах планеты стараюсь не задумываться, и без них плохо сплю. Но когда читаю подобное и тем более с такими картинками, что-то внутри начинает скрести.... Хорошо, что в мире есть такие люди, идеи, движения, которые несмотря на обывательское равнодушие пытаются спасти планету. Спасибо, Вам, Оля. И спасибо VOICE