Опубликованы фамилии россиян, захваченных в плен пиратами

Опубликованы фамилии россиян, захваченных в плен пиратами

В ночь на 2 января у берегов Бенина в Гвинейском заливе были захвачены в плен пиратами шесть российских моряков. Вооруженные бандиты поднялись на борт контейнеровоза MSC Mandу, на котором находилось 20 россиян, четыре украинца и два гражданина Грузии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Злоумышленники похитили шестерых человек. Первый секретарь посольства России в Бенине Альберт Дябин сообщил, что после инцидента судно отправилось в территориальные воды Нигерии: сейчас оно находится неподалеку от Лагоса.

East News

Стали известны имена моряков, которые оказались в плену у пиратов, среди них капитан корабля. Данные опубликовал портал РИА ФАН:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Капитан контейнеровоза MSC Mandу Андрей Иванов.
2. Старший помощник Андрей Свитин.
3. 3-й помощник Александр Симонов.
4. Боцман Игорь Телешин.
5. Сварщик-флиттер Роман Иванов.
6. Кок Андроник Григорян.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

МИД России прокомментировало похищение моряков. Предпринимаются активные меры по освобождению попавших в заложники людей. «Посольства Российской Федерации в Нигерии и Бенине осуществляют оперативные контакты с местными правоохранительными органами, а также судовладельцами по установлению местонахождения заложников и их скорейшего освобождения», — говорится в официальном сообщении министерства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее мы писали о кораблях-призраках: эти загадки не разгаданы до сих пор. Жертвы похищений тоже не молчат: люди, которые провели долгие годы в плену, откровенно рассказали о своих трагедиях.

Море хранит в себе массу опасностей: прошлым летом 32-летняя англичанка погибла, отмечая победу своей сборной в матче с Колумбией.