«Саша прошел унизительные исследования»: у сына Рудковской не нашли отклонений

«Саша прошел унизительные исследования»: у сына Рудковской не нашли отклонений
фото из открытых источников

7-летний Александр Плющенко прошел медицинскую экспертизу. У сына 45-летней Яны Рудковской и 38-летнего Евгения Плющенко не выявили синдрома Аспергера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандал, связанный со статьей «СтарХита», разразился в мае. В материале говорилось, что у маленького Саши якобы синдром Аспергера, который характеризуется нарушением психического развития. Продюсер Димы Билана потребовала извинений от Натальи Шкулевой, владелицы издания. Но та их так и не принесла.

Рудковская обратилась к адвокатам. В результате было возбуждено уголовное дело о клевете, в рамках которого мальчик прошел комплексную психолого-психиатрическая экспертизу. Ее результаты показали: Плющенко-младший здоров.

Саша прошел психолоическую экспертизу
Саша прошел психолоическую экспертизу
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Психологическая экспертиза Саши не обнаружила нарушений в деятельности психических процессов. Ребенок абсолютно правильно выполнял задания по предъявленной ему в устной форме инструкции, что подтверждает сохранность оперативной памяти», — заявил адвокат Александр Добровинский.

Юрист уточнил, что юный фигурист «в достаточной мере и продолжительности может сосредоточиваться на выполнении заданий». Сын Рудковской легко переключается на другую деятельность, что нехарактерно для людей с синдромом Аспергера. Однако психологи нашли у Александра «признаки негативного психоэмоционального состояния на момент прочтения статьи журнала и в последующие несколько дней».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мальчик спокойно переключается с одной задачи на другу.
Мальчик спокойно переключается с одной задачи на другу.
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за клеветнического материала «СтарХита» у Плющенко-младшего «снизился общий уровень настроения». Ребенок плакал, плохо спал, так как переживал «сильное эмоциональное и душевное волнение». Продюсер и ее защитники намерены продолжить борьбу за другую цель. «Мы с Яной Рудковской и Евгением Плющенко сделаем всё, чтобы был принят закон, запрещающий публиковать информацию о несовершеннолетних детях без разрешения их родителей», — отметил Добровинский в разговоре с РИА «Новости».

Яна эмоционально высказалась о том, что пришлось вытерпеть ее сыну. Она обратилась к жене шоумена Андрея Малахова и ее отцу, медиамагнату Виктору Шкулеву. «Эти "друзья-товарищи" устроили травлю нашему ребенку, 10 дней собирали трафик на этой статье на всех своих ресурсах и только потом, как собрали, спохватились и типа извинились! Извинения мы не приняли!» — отрезала Рудковская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ей было неприятно наблюдать за проверкой здоровья маленького фигуриста. «Саша проходил унизительные для здорового мальчика психологические исследования, все эти исследования ради того, чтобы ни один больше говноканал или сайт с сомнительной репутацией не могли более писать подобные вещи ни про одного ребенка в нашей стране!», — заверила Яна.

Она намерена довести уголовное дело до конца. «Надеюсь, отольются скоро кошке (Шкулев и Ko) мышкины слезы (7-летнего Саши Плющенко)!» — добавила продюсер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У людей, страдающих синдромом Аспергера, наблюдаются серьезные трудности в социальном взаимодействии, а также повторяющийся репертуар интересов и занятий, зачастую неуклюжесть. В отличие от аутизма при синдроме Аспергера сохраняются речевые и когнитивные способности в целом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Продюсер и адвокат добиваются принятия нового закона
Продюсер и адвокат добиваются принятия нового закона
фото из открытых источников

Яна Рудковская решила, что ее ребенку хотели навредить. Бывшая жена Виктора Батурина заявила, что не даст себя и семью в обиду. Многодетная мама пригрозила судом клеветникам.

Продюсер была поражена реакцией Натальи Шкулевой. Избранница Андрея Малахова никак не отозвалась на беду Яны, хотя часто гостила в ее доме и сама воспитывает сына. Рудковская пожелала ей испытать всё то же, что и она. Звезда заверила, что «стирает» Наталью из своей жизни.

Мама Саши Плющенко раскрыла и другой факт об издании. По словам Яны, главный редактор «СтарХита» Анастасия Ананьева шантажировала ее, когда она была беременна. Журналистка тогда еще другого издания зачитала ей все данные медицинской карты после обследования. Шокированная Рудковская обратилась к владельцу СМИ, после чего Анастасия была уволена.

Виктория Дубовая
Виктория Дубовая 09 Января 2021, 11:38
Ничего ужасного в синдроме Аспергера нет. И набор признаков, описанных в статье, не обязателен дла каждого Аспи. И Аспи может быть гениальным фигуристом. У меня дочь с этим синдромом закончила школу с золотой медалью, после того, как мы переехали с Украины в Россию