«Олег Ефремов покончил с собой»: обнародовано тайное письмо любовницы актера

«Олег Ефремов покончил с собой»: обнародовано тайное письмо любовницы актера
Legion-Media

48-летний Андрей Малахов раскрыл неизвестные подробности личной жизни Нины Дорошиной. Телеведущий показал письмо актрисы к подруге – 87-летней актрисе Вере Карповой. В нем кинозвезда рассказала о последнем дне жизни Олега Ефремова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница главной женской роли в комедии «Любовь и голуби» пыталась связать свою судьбу с актером фильма «Три тополя на Плющихе». Несмотря на два брака за плечами, она любила Ефремова до самой смерти и тяжело переживала его смерть.

Нина Дорошина
Нина Дорошина
кадр из видео

Звезда фильма «Человек родился» рассказала, что Дорошина поделилась с ней откровением, написав письмо. «Сенсацией стало то, что Олег женился на Покровской. Для всех это был удар, а для Нинки — просто катастрофа. Она была так расстроена», — заявила Вера Карпова в эфире программы «Андрей Малахов. Прямой эфир».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она отметила: Дорошина упомянула в послании, что знает истинную причину смерти Ефремова. Согласно официальным данным Олег Николаевич скончался 24 мая 2000 года после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием.

Нина Дорошина с 18 лет была влюблена в Олега Ефремова
Нина Дорошина с 18 лет была влюблена в Олега Ефремова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нина Михайловна же заявила, что уход из жизни Ефремова был добровольным. «24 мая его не стало, он покончил с собой. 31-го его похоронили. Я до сих пор как во сне. Во мне всё умерло, затормозилось восприятие окружающего. В последнее время я с ним часто общалась по телефону, он всё звал меня к себе. Жил он совсем один в квартире, домработница и секретарь обслуживали его. В тот день он их отослал. Всё продумал, видимо. Он не мог больше так мучиться. Веруня, когда-нибудь я расскажу тебе всё подробно, а сейчас еще не могу...» — написала Дорошина Карповой. Она считала, что больной Ефремов просто отключил аппарат искусственной вентиляции легких.

Нажми и смотри

Внебрачная дочь актера 63-летняя Анастасия Ефремова заявила, что написанное в письме неправда. «Ну какое самоубийство? Он умер во сне», — пояснила театральный критик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя 18 лет после смерти возлюбленного умерла и сама Нина Александровна. Артистка долго болела, у нее отказывали ноги. Последние годы жизни она жаловалась на одиночество. Дорошина скончалась от сердечного приступа.

До сих пор на ее могиле не установлен памятник, вместо это стоит деревянный крест. Коллеги Дорошиной из Театра «Современник» отметили, что актер Сергей Гармаш вызвался помочь с установкой достойного памятника, однако спустя два года так и не сдержал обещание.

Олег Ефремов признавался, что всю жизнь любил Нину Дорошину
Олег Ефремов признавался, что всю жизнь любил Нину Дорошину
PersonaStars

Нину Дорошину похоронили рядом с родителями на Пятницком кладбище. Читай о звездах, которые неожиданно решили свести счеты с жизнью.