«Голос дочери в 12 лет сильнее, чем у меня»: Алсу о вокальном таланте Микеллы

«Голос дочери в 12 лет сильнее, чем у меня»: Алсу о вокальном таланте Микеллы
фото из открытых источников

37-летняя Алсу рассказала о воспитании 12-летней Микеллы. Дочь певицы пошла по ее стопам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Иногда» и ее муж, бизнесмен Ян Абрамов, воспитывают двух дочерей, 14-летнюю Сафину, Микеллу, а также 4-летнего сына Рафаэля. Родители стараются сделать всё для развития наследников и поддерживают их начинания. Микелла уже зарекомендовала себя как юная певица.

Алсу привлекает школьницу и к своей работе. Представительница России на международном конкурсе «Евровидение-2000» записала совместно с дочерью песню «К тебе». Девочка постоянно напевала композицию, что сподвигло поп-диву к дуэту. При этом Алсу ни в чем не ограничивала подростка.

«Микелла чувствует эту музыку и песню по-своему. Я дала ей спеть в этом дуэте так, как она хочет. Ничего не подсказывала. И, на мой взгляд, она справилась со своей задачей на 200 процентов», — заверила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алсу и Ян воспитывают троих детей
Алсу и Ян воспитывают троих детей
фото из открытых источников

Теледива увидела, что Микелла делает в успехи в освоении творческой профессии. Более того, девочка превзошла свою звездную наставницу. «Она очень выросла вокально за этот год. В 12 лет у дочери сильнее голос, чем у меня. Что важно, ее тембр, ее голос, как и мой, узнаваем. Он непохож ни на чей другой», — полагает Алсу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поп-звезда призналась, что средней дочери пришлось потрудиться над чистотой звука во время пения. «Она родилась с небольшой хрипотцой в голосе, было небольшое несмыкание связок. С каждым годом это уходило. И буквально несколько лет назад ее голос стал чистым и звонким. Хотя пела Микелла всегда. И даже был какой-то шарм в этой хрипотце», — отметила супруга бизнесмена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алсу старается развивать музыкальный талант девочек
Алсу старается развивать музыкальный талант девочек
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она сослалась на собственный опыт и указала на то, что ежедневные живые концерты, постоянные гастроли помогли ей добиться желанного звучания. «Когда я слушаю свои записи двадцатилетней давности, то порой не узнаю свой голос. Такой он там юный, даже детский. Хотя тогда люди мне говорили, что у меня не по годам взрослый голос. Но я так его слышу», — поделилась Алсу в разговоре с «КП». Она сообщила, что отказалась от участия в новогодних огоньках из-за пандемии коронавируса.

Музыкой увлечена и старшая дочь певицы. В прошлом году Сафина закончила музыкальную школу с отличием. «Помимо музыкальной школы, обе девочки занимаются бальными и латиноамериканскими танцами. Также мы делаем большой акцент на изучение иностранных языков: девочки занимаются китайским, французским, испанским, ивритом, английским и русским, конечно», — объяснила исполнительница хита «Зимний сон». Микелла и Сафина также дополнительно изучают математику и физику.

Тебе нравится голос Микеллы?
Да
Нет

Алсу зарегистрировала для Микеллы сразу четыре сценических имени. Девочка сможет использовать свои товарные знаки для выпуска различной продукции: одежды, парфюмерии, ювелирных изделий, канцтоваров, рекламы и даже пиротехники. В то же время, бизнес Яна Абрамова переживает не лучшие времена. Компании предпринимателя терпят убытки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Микелла появилась на «Детском Евровидении». Она назвала результаты голосования от России. Школьницу сопровождал персонаж телевизионной программы «Спокойной ночи, малыши!» Хрюша. Дочь Алсу поддержала конкурсантку Софию Феськову, которая заняла 10-е место. Микелла отметила, что у юной певицы прекрасные вокальные данные.

Между тем, выяснилось, что Феськова — внучка «хлебного короля» Петербурга Николая Тютюнникова. Мама девочки, Александра Тютюнникова, не озвучивала этот факт. Однако правда таилась в фотоальбомах девушки.