Сергей Шнуров и Иосиф Пригожин продолжают ругаться в Instagram* из-за мата

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Сергей Шнуров и Иосиф Пригожин продолжают ругаться в Instagram* из-за мата
www.фото из открытых источников www.фото из открытых источников

Уже несколько дней в Сети не прекращаются препирательства между 49-летним музыкальным продюсером Иосифом Пригожиным и 45-летним солистом группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым. В выходные в эфире радио «Говорит Москва» Иосиф сказал, что поклонники Шнурова – лохи, потому что они подпевают матерным песням.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
twitter.com/govoritmsk

Сергей ответил стихотворением в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором назвал тексты певицы Валерии, жены Пригожина, скучными и неинтересными. Иосиф написал ответные стихи: «Хороший ты парень, Серёга! Цветаеву знаешь и Блока! Но матом торговать сейчас – мода, Так почём опиум для народа?» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 ноября последовало продолжение. Шнуров опубликовал новое стихотворение: певец считает, что матерные выражения в его песнях – свобода самовыражения, а Пригожин хочет лишить его этой свободы. Сергей уверен, что такая задача его оппоненту не по силам: «Хотите штраф, и напустить туману? Чтоб "Н****й" было нам не по карману? Задача сложная, я бы сказал, что архи, Чтоб матерились только олигархи. Боюсь, что, Йося, С нею надорвёсся».

www.фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шнуров снял видео, в котором солист группы Rammstein Тилль Линдеманн поздравил его подписчиков с Новым годом. Тилль с улыбкой ругается матом на русском языке.

Иосиф ответил смонтированным видео, в котором Шнуров, выступая на сцене перед большой аудиторией, говорит: «Любит наш народ всякое г***о». Пригожин оставил этот клип без подписи.