Светлана Лобода поскандалила с агрессивным полицейским и осталась без прав

Светлана Лобода поскандалила с агрессивным полицейским и осталась без прав
Personastars

Недавно в Сети появилась новость о том, что бывшую солистку группы «ВИА Гра» Светлану Лободу в Киеве лишили водительских прав за нарушение правил дорожного движения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня ночью работниками патрульной полиции задержана певица Светлана Лобода по статье 126 КУоАП. У заслуженной артистки Украины изъяли водительское удостоверение», — гласил пост в сообществе «Киев Автомобильный» на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации украинского издания ТСН.ua, полиция на протяжении нескольких километров пыталась остановить певицу с помощью звукового сигнала и включенного красного маячка. В итоге Светлану оставили без прав, так как во время движения она не включила «поворотники». Что произошло на самом деле, артистка решила рассказать сама.

«Я ехала ночью по трассе, отслушивала новую песню, которую только что свела в студии, и даже не заметила, что за мной едет полиция. Я была очень измотана – после двух сольных концертов и четырех месяцев без сна. Когда они приблизились сзади к моему автомобилю, я остановилась, а из машины выскочил совершенно неадекватный сотрудник, который сразу же грубо и на повышенных тонах начал со мной говорить. Я как-то попыталась сдержать его пыл, объяснить, что уставшая, еду домой к ребенку, но поняла, что по-хорошему он не понимает, и поэтому сказала в ответ пару слов в его стиле. К сожалению, некоторых сотрудников пересадили в новые автомобили и одели в новую форму, но мозги так и не заменили», — заявила Светлана в интервью ТСН.ua.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

По словам Лободы, полицейский не смог внятно озвучить ей правонарушения, которые она совершила. Певица уверяет, что сначала представитель правопорядка обвинил ее в превышении скорости, но, когда она попросила показать ей данные радара, полицейский сказал, что она не включила указатель поворота.

«Потом он назвал еще что-то, после чего я просто попросила составить протокол и разъехаться. Однако полицейский не унимался и позвал свою хихикающую напарницу. Вместе с ней он продолжил оказывать на меня давление, угрожая слить информацию в прессу и тем самым навредить мне. Как видите, он так и поступил. Видимо, парень оказался моим давним "поклонником"", — добавила Светлана.

Артистка решила не оставлять это дело и обратилась за помощью к юристам. Светлана считает, что никто не имеет права угрожать и досаждать гражданам Украины, пользуясь служебным положением. "Уверена, водительские права я верну в суде, оплатив официальный штраф, в случае если будет доказана моя вина. А молодому человеку я искренне желаю заслужить еще право носить форму нашей полиции", — заявила певица.