ABBA выпускают долгожданный студийный альбом «Voyage»

ABBA выпускают долгожданный студийный альбом «Voyage»

Долгожданный студийный альбом Voyage от ABBA выходит 5-го ноября на лейбле Universal Music Group

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концерт ABBA Voyage станет открытием специального концертного зала ABBA arena в QueenElizabeth Olympic Park, Лондон

В России альбом Voyage выходит при генеральной информационной поддержке радиостанции РЕТРО FМ.

ABBA – одна из самых успешных поп-групп всех времен представляет новый студийный альбом Voyage. Релиз состоится 5 ноября, пластинка станет первым студийным альбомом группы за 40 лет. Также поклонники группы могут приобрести билеты на одноимённое шоу ABBA Voyage.

Подробности и детали проекта и альбома Voyage были анонсированы ранее в сентябре. Первый революционно новый концерт, на котором зрители увидят Агнету, Бьорна, Бении и Анни-Фрид в виде цифровых аватаров в компании десяти музыкантов из сопровождающей группы, состоится на специально созданной концертной площадке «ABBA arena» в Лондоне уже 27 мая 2022 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с новостями о выходе новой пластинки группа ABBA побила особенный рекорд для Universal: предзаказ альбома в Великобритании составил более 80 тыс. копий за три дня после анонса. Этот показатель оказался самым «скоростным» в истории звукозаписывающего лейбла. Продажи билетов на концерт, на котором участники группы ABBA выступят в виде цифровых образов, перевалили за отметку в 250 тысяч. Во время шоу будут исполнены как ставшие легендарными песни, так и новые треки, включая ‘I Still Have Faith in You’ и ‘Don’t Shut Me Down’.

Комментарий от группы: "Прошло много лет с тех пор, как мы сочиняли музыку вместе. Почти 40, если быть точным. Весной 1982-го мы взяли паузу, а сейчас пришло время положить этому конец. Говорят, что довольно безрассудно ждать целых 40 лет, чтобы выпустить новый альбом, поэтому мы записали продолжение «The Visitors». По правде говоря, главным вдохновением для этой записи стала наша вовлеченность в создание самого необычного и зрелищного концерта, о котором вы когда-либо могли мечтать. Следующей весной мы надеемся сидеть в специально построенном концертном зале в Лондоне и наблюдать, как наши цифровые образы исполняют наши же песни. Просто восхитительно!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Voyage станет первым студийным альбомом группы ABBA после выхода The Visitors, релиз которого состоялся 30 ноября 1981 года. Альбом стал абсолютным хитом и лидером продаж, заняв №1 официальных чартов в Великобритании, Швеции и еще в пяти странах. The Visitors является одним из самых ранних музыкальных релизов в истории, выпущенных в формате CD. Почти пятьдесят лет после выхода дебютного альбома RingRing легендарная группа выпускает Voyage.

Продюсерами и авторами Voyage (как и предыдущих студийных релизов ABBA) выступили Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус. Их музыке и текстам аккомпанируют узнаваемые вне времени голоса Агнеты Фельтског и Анни-Фрид Лингстад. Программинг и сведение почти полностью были осуществлены Бенни Андерссоном. На альбоме также можно услышать музыкантов Stockholm Concert Orchestra.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все участники группы ABBA работали над материалом в течение четырех лет в студии Бенни в Стокгольме, создав 10 композиций альбома, включая уже вышедшие песни ‘I Still Have Faith In You’ и ‘Don’t Shut MeDown’. Данные синглы стали первыми композициями, записанными во время совместных сессий и также будут представлены на концерте ABBA Voyage вместе с золотыми хитами группы.

Бенни Андерссон: «Мы знали, что к шоу нам будет нужна пара новых песен для исполнения... Когда мы попали в студию спустя 39 лет, нам показалось что и не было этого перерыва...мы отлично провели время. Я разговаривал с Фридой и Агнетой и знаю, что они абсолютно счастливы, что согласились на это»

Анни-Фрид Лингстад: «Первые сессии в 2018-м принесли столько удовольствия, что, когда Бенни позвонил и спросил, могу ли я спеть еще, я ответила, что конечно же, в деле! А какие это песни!! Я выражаю глубокое уважение и любовь всем невероятно талантливым, по-настоящему гениальным авторам. Большая радость вновь поработать с группой. Я безмерно счастлива, что мы сделали это. И надеюсь, что наши поклонники будут счастливы тоже»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агнета Фельтског: «Когда мы все вместе вернулись в студию, я не представляла, чего ждать... Но в студии Бенни было так дружелюбно и комфортно, что я действительно наслаждалась процессом. Мне сложно в это поверить, но настал момент разделить всё это с миром!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бьорн Ульвеус: «...И вот теперь у нас есть 10 песен — целый альбом под названием Voyage – как путешествие к неизведанным землям. В вокале Фриды и Агнеты присутствует что-то уникальное: когда они поют – это и есть ABBA».

Треклист

  • I Still Have Faith In You
  • When You Danced With Me
  • Little Things
  • Don’t Shut Me Down
  • Just A Notion
  • I Can Be That Woman
  • Keep An Eye on Dan
  • Bumblebee
  • No Doubt About It
  • Ode to Freedom

Концерт ABBA Voyage: режиссер Baillie Walsh (Flashbacks of a Fool, Being James Bond, Springsteen and I), продюсеры Svana Gisla (David Bowie Blackstar/Lazarus, Beyoncé and Jay Z for HBO, Springsteen and I) и Ludvig Andersson (And Then We Danced, Yung Lean — «In My Head», Mamma Mia! Here We Go Again).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Генеральным информационным партнером релиза альбома в России является радиостанция РЕТРО FМ.Новые песни можно услышать в эфире начиная с 5 ноября. Не пропустите радио-премьеру альбома и специальный ABBA-уикенд РЕТРО FМ, посвященный творчеству легендарной группы и новому альбому Voyage!