Вдова Сергея Бодрова рассказала о рейдерском захвате программы «Жди меня»

Вдова Сергея Бодрова рассказала о рейдерском захвате программы «Жди меня»
PersonaStars

В начале октября телекомпания «ВИD» отмечала 30-летие. Много лет эта компания занималась выпуском передачи «Жди меня», создателем которой выступил Сергей Кушнерев.

Одной из сотрудниц была Светлана, вдова Сергея Бодрова. Она проработала на передаче 14 лет. Светлана дала первое интервью за долгие годы, в котором откровенно рассказала о рейдерском захвате передачи.

«Надо начинать с того, что "Жди меня" — это "Проект Сергея Кушнерева". Это честно, это правильно, это дань уважения человеку, за счет бесчисленных идей, таланта и бессонных ночей которого сейчас работают эти люди: произносят слова, им придуманные, пользуются системой поиска, которую он создавал годами. Все это — я имею в виду огромный проект "Жди меня" — Кушнерев отдал не по доброй воле: у него его детище отняли. А теперь пытаются всех убедить в том, что сохранилась какая-то преемственность, что все в порядке. Нет. Не в порядке. И нет никого из нашей старой команды в новой "Жди меня", включая ведущих. Но в базе, которая осталась, два миллиона писем тех, кто ищет друг друга. Эти люди ни в чем не виноваты», — рассказала Светлана colta.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Кушнерев
Сергей Кушнерев
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«И я хочу сказать, что мы никогда бы не ушли из "Жди меня. Мы бы и делали эту программу до последней возможности. Мы ее любили. Это было больше чем просто программа. Особенно для Сережи Кушнерева. Не знаю, с чем сравнить, сравнение с ребенком какое-то глупое... Это была его жизнь", – продолжила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас президентом телекомпании является Александр Любимов. «И когда сейчас я слышу, что Александр Михайлович Любимов говорит в кадре: "Мы", "Мы думали, как искать", — я вообще не понимаю: кто вот эти "мы"? У меня такое ощущение, что я все эти 14 лет, наверное, на Луне где-то была или на Марсе. И как-то пропустила какое-то участие Александра Михайловича в этой истории. Но нет, я сидела в "Останкино", в аппаратной, рядом с человеком, который создал все это на моих глазах и у которого в жизни не было ничего важнее и значимее "Жди меня". Я видела, как Кушнерев это придумывает, я видела результаты его бессонных ночей, реализацию его задумок, о которых он даже, может, и не рассказывал, но "Жди меня" — это была его воплощенная мечта, которая жила и развивалась», – недоумевает Светлана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Любимов
Александр Любимов
PersonaStars

«Произошло то, что я называю рейдерским захватом. Шеф-редактор программы Юлия Будинайте,которую Кушнерев привел из "Комсомолки", и Александр Любимов за спиной у Кушнерева решили, что вполне смогут делать дальше программу без него. Это был заговор, о котором Кушнерев ничего не знал до последнего момента. Они хотели сместить Сергея Анатольевича с должности главного редактора телекомпании, отобрать программу. Это было непросто сделать, ведь у Кушнерева были 25% акций ВИDа. С Сережей никто не встречался. Его увольнение приняли. А вопрос с акциями решился буквально на моих глазах. Мы стояли с Кушнеревым после одной из последних съемок в курилке. К Сереже подошел помощник Любимова, вручил ему пакет с документами со словами: "Подпишите". Я бы не рассказывала, если бы это не произошло прямо при мне. Я спрашиваю: "А что это такое?" Кушнерев: "Не знаю". Мы вышли из телецентра, пошли к Останкинскому пруду, открыли пакет. Это были документы на подпись об отказе от 25 процентов акций ВИDа, которые принадлежали Кушнереву. Без всякого основания, это был добровольный отказ. Кушнерев не был человеком бизнеса, ему не нужны были деньги. Он не из-за денег делал телевидение. Он любил свое дело, хотел им заниматься, развивать эту программу, запускать новые, преподавать в университете, учить молодых журналистов, ему это нравилось. Он не хотел воевать с Любимовым. Но они все же встретились, это заняло 5 минут. Любимов сказал ему: "Сереж, ты же все понимаешь, все по-честному". И положил на стол две тысячи рублей. Сережа с усмешкой говорил мне: "Представляешь, я еще 50 рублей ему остался должен. Мои акции стоили 1950 рублей". В общем, он без боя подписал все эти документы, и всё. И у него всё забрали. Через несколько месяцев у Сережи случился первый инсульт. У человека отобрали дело его жизни, смысл жизни. Кушнерев не знал, как жить, не работая. И это, конечно, был страшный удар. Повторный инсульт, в 2017-м, стоил Сереже жизни», – рассказала Светлана.

Maria Cimon
Maria Cimon 06 Ноября 2017, 16:31
Кто бы сомневался, что Любимов нечего не представляющий из себя человек! Золотой мальчик из СССР! Одно дело об износиловании в Сочи что стоит.... Грусно и противно.....
Н Ёлкина
Н Ёлкина 05 Ноября 2017, 03:47
Любимов, фууууу....!
Вениамин Зильбер
Вениамин Зильбер 04 Ноября 2017, 17:19
Александр Любимов вор и убийца.