Ушел из жизни музыкант групп «Цветы» и «Круг» Михаил Файнзильберг

Ушел из жизни музыкант групп «Цветы» и «Круг» Михаил Файнзильберг
Кадр из видео

Скончался известный советский певец, композитор и аранжировщик Михаил Файнзильберг. Артисту было 67 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Печальное известие о смерти музыканта групп «Круг» и «Цветы» оставил Игорь Саруханов. Исполнителю хита «Скрипка-лиса» сложно поверить в трагедию.

«Друзья, с прискорбием сообщаем об уходе из жизни одного из создателей группы "Круг", бывшего участника Михаила Файнзильберга. Приносим свои самые искренние соболезнования семье и близким. Светлая память!» — написал заслуженный артист России.

Евгений Фридлянд рассказал о знакомстве с Файнзильбергом, которое произошло в 90-х годах. Они из одного города – Кемерово. Семьи обоих были знакомы между собой. Известный продюсер сказал, что много времени провел с Михаилом в беседах и при прослушивании музыки.

Умер Михаил Файнзильберг
Умер Михаил Файнзильберг
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К сожалению, наша встреча состоялась не в самый лучший момент его жизни — он тогда не мог найти себя в новом времени и в тогдашнем шоу-бизнесе, да и драматичная история его любви с невесткой Юрия Андропова сильно подорвала его психологическое состояние. Но тем не менее мы отправились в Израиль и записали там несколько очень хороших песен. Потом пытались прорваться на радио и ТВ, но у меня сильно закрутилось с другими проектами, и я не смог ему очень уж помочь. Он пропал. А через много лет мне прислали фото — он в одежде монаха у Храма Христа Спасителя... Не стало замечательного, талантливого, добрейшего парня и легендарного музыканта... Светлая память и царствие небесное, дружище», — отметил Фридлянд. «Светлая память Мише», — выразил соболезнования композитор Игорь Николаев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Музыканту было 67 лет
Музыканту было 67 лет
фото из открытых источников

Михаил начал творческую деятельность в качестве барабанщика в группе Стаса Намина «Цветы». В 1981-м он вместе с Игорем Сарухановым, Владимиром Васильевым и Александром Слизуновым организовал собственный ансамбль «Круг». Артист принимал участие в музыкальных проектах в Швеции, Израиле, США. В 1996 году он выпустил альбом «Скиталец», жил в Майами, а затем вернулся в Россию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец ушел из шоу-бизнеса и принял обряд монашества. Он стал звонарем и служащим храма Иконы Божьей Матери в Ховрино, проходил послушание в Лавре Саввы Освященного в Иудейской пустыне.

Файнзильберг пережил драму в личной жизни. Татьяна Квардакова ушла к нему от Игоря Андропова, а затем вернулась к бывшему мужу.

Артист стал монахом
Артист стал монахом
Кадр из видео
Нажми и смотри

Ранее стало известно о кончине звезды «Евровидения-2007». Айко умер от коронавируса в 44-летнем возрасте.