«Меня увезли с температурой 39 градусов»: Владимир Винокур победил коронавирус

«Меня увезли с температурой 39 градусов»: Владимир Винокур победил коронавирус
Legion-Media

73-летний Владимир Винокур признался, что перенес коронавирус. Народный артист России рассказал, как заразился и каким было его лечение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководитель «Театра пародий» известен не только отличным чувством юмора, но и поразительным жизнелюбием. Однако заболевание коронавирусной инфекцией не обошло и его. Почувствовав легкое недомогание, Владимир Натанович не стал обращаться за врачебной помощью. Он продолжал работать.

«В больницу меня увезли, когда я заканчивал концерт с температурой 39 градусов. Самому мне было тяжеловато, поэтому друг вызвал скорую помощь, и меня прямиком увезли», — рассказал о госпитализации артист.

Владимир Винокур победил ковид
Владимир Винокур победил ковид
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Состояние шоумена внушало опасение медиков: ему понадобилось несколько дней в палате интенсивной терапии, чтобы прийти в себя. «Победил эту болячку. Скучно, конечно. Лежка — это не для меня, потому что по натуре я человек энергичный», — заверил Винокур.

Он вспомнил, что после аварии в Германии врачи настаивали на ампутации его левой ноги. Однако юморист не согласился с таким диагнозом и в итоге русские врачи буквально по частям собрали ему ногу. Владимир Натанович подчеркнул, что сейчас очень важно заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих, а для этого стоит вакцинироваться.

Артист три года назад потерял близкого человека: ушла из жизни его мама. «У евреев не положено часто ездить на кладбище. Мне папа говорил: часто не надо, не беспокой. Считается, что ушедших людей беспокоить нехорошо. А я приезжаю часто. Делюсь горестями и радостями. И происходит как будто очищение», — рассказал Винокур в интервью Вячеславу Манучарову на You-шоу «Эмпатия Манучи».

Нажми и смотри

Недавно единственная дочь Владимира Винокура рассказала о непростой жизни балерин. Анастасия призналась, что ей было необходимо весить 43 килограмма.