Ирина Винер извинилась перед сестрами Авериными за слова о «мокрых курицах»

Ирина Винер извинилась перед сестрами Авериными за слова о «мокрых курицах»
фото из открытых источников

23-летние сестры-близняшки вернулись к выступлениям после скандала на Олимпиаде. Дина и Арина Аверины рассказали об отношениях с легендарным тренером Ириной Винер-Усмановой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лидеры сборной России по художественной гимнастике остались недооцененными на Играх в Токио. Дина получила серебряную медаль, уступив золото Линой Ашрам из Израиля. А ее сестра заняла четвертое место.

Россия впервые с 1996 года осталась без золотой медали в художественной гимнастике. Это вызвало грандиозный скандал в спортивном мире. Многие эксперты открыто заявили, что судьи занизили оценки нашей спортсменке.

Дина и Арина вернулись к соревнованиям. Они участвуют в международном турнире Olympico Cup 2021, проходящем в Москве. Дина по итогам первого дня уверенно захватила лидерство, ее сестра расположилась следом за ней.

Сестры Аверины с тренером Ириной Винер-Усмановой
Сестры Аверины с тренером Ириной Винер-Усмановой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушки рассказали, что знаменитый тренер помогла им выйти из тяжелой ситуации. «Ирина Александровна Винер-Усманова нас после Олимпийских игр поддержала, подбодрила, привела в чувства. Мы снова тренируемся и выступаем. Я скучала по зрителям, очень скучала по выступлениям», — заверила Арина.

Спортсменки усиленно готовятся к чемпионату мира, который пройдет в конце октября. По их словам, они оставили переживания из-за Олимпиады в прошлом и идут вперед. Поклонники Авериных опасались, что они сделают паузу в карьере или вовсе завершат карьеру. Однако наставница сборной России этого не допустила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Александровна позвонила им и сказала, чтобы они завтра были в зале. «Было сложно начинать, потому что мы пришли в зал и начали всплывать мысли об Олимпийских играх. Но надо было преодолеть себя, уйти полностью в работу. И теперь мы снова здесь выступаем», — отметила Дина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дина и Арина готовятся к чемпионату мира
Дина и Арина готовятся к чемпионату мира
фото из открытых источников

Девушкам припомнили другой скандал, когда Винер-Усманова назвала их мокрыми курицами. Аверины относятся к этому спокойно и не обижаются на тренера за острый язычок. «Это обычная история. Но Ирина Александровна извинилась. Она сказала, что была неправа», — добавила Арина.

Наставница Алины Кабаевой, Яны Батыршиной, Евгении Канаевой и других прославленных гимнасток выразила уверенность в том, что Аверины смогут представить Россию на следующих Олимпийских играх. Сестры пока не загадывают на будущее, но благодарны наставнице за доверие. Девушки планируют немного отдохнуть после чемпионата мира, а затем вернуться к активным тренировкам. Они настроены представлять страну, если позволит здоровье, сообщает Sport24.

Нажми и смотри

На нынешних соревнованиях сестры приготовили для поклонников сюрприз. «Я поменяла один вид, Ариша поменяла два вида», — рассказала Дина. По словам серебряной призерки Олимпиады, она подлечила спину, сделав недельный перерыв в спортивном графике. Девушка к удивлению врачей быстро восстановилась и избавилась от боли. Сестры признались, что стараются «не зависать» в социальных сетях и не страдают от звездной болезни. По словам Авериных, самое сложное для них – выступать без гимна и флага.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова рассказала, почему Дина и Арина Аверины поедут и на Игры-2024 в Париже. «Вот над нами Бог, мы видели, как они выступали. Ни одна, ни вторая не сделали видимых ошибок и получали очень хорошие оценки. Я думаю, что они поедут на следующую Олимпиаду. Я им сказала так: вам сейчас 22 года. Вид у вас как у семнадцатилетних девочек, а голова — 22-летних. К счастью, они хорошо тренируются, слушаются меня, стали выразительнее. А вот на Олимпиаде вам будет 20, а по уму — 26, поэтому это великолепное сочетание должно вас мотивировать к тому, что вы должны поработать как следует и показать настоящую художественную гимнастику. Это спорт для взрослых девушек, которые могут чувствовать любовь, страдания, и поп, и рок, и другие вещи», — сказала наставница.