«Бойкий человек»: Катерина Шпица оконфузилась в прямом эфире «Что? Где? Когда?»

«Бойкий человек»: Катерина Шпица оконфузилась в прямом эфире «Что? Где? Когда?»
Кадр из видео

35-летняя актриса приняла участие в интеллектуальной игре Первого канала. Борис Крюк попытался расшевелить Катерину Шпицу за столом знатоков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партнерша Михаила Пореченкова в сериале «Полярный» приняла участие в первой игре осенней сессии «Что? Где? Когда?». В ней сыграла команда Елены Потаниной, в которую вошли телезвезды, впервые оказавшиеся в интеллектуальном клубе. Ведущий Борис Крюк спросил у Катерины, как она восприняла предложение Елены занять место в ее команде. «Всегда говорю "да". Я сразу согласилась, даже не думала. Это интересно, это любопытно. И это испытание. Люблю сложные задачи», — заверила Шпица.

Катерина Шпица приняла участие в игре «Что? Где? Когда?».
Катерина Шпица приняла участие в игре «Что? Где? Когда?».
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, большую часть программы Катерина молча наблюдала за партнерами по команде. Крюк отметил, что актриса выглядит как человек не в своей тарелке. «Ведь вы довольно бойкий человек. Что вас выбивает из колеи сегодня – прямой эфир, обстановка? Я видел вас на тренировках, вы активно отвечали. А сегодня, когда я увидел вас, я понял, что вы очень волнуетесь», — заметил телеведущий.

Артистка заверила, что у нее нет ощущения сильного волнения. Приемный сын Владимира Ворошилова посоветовал ей раскрепоститься. Шпица приняла совет и один раз проявила инициативу. Звезда сериала «Казанова» ответила на второй вопрос блица. Было видно, что она переживала по поводу того, сумеет ли оправдать доверие, когда Потанина передала ей право ответа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Речь шла о кадре с обезьяной Дэвиса Лейтера. Фотограф обратился в суд, чтобы получать гонорар за фото, ставшее популярным в Сети. Однако судья отклонил иск. Катерина назвала причину. «Это селфи, его сделала сама обезьяна, а подать иск от имени обезьяны известный фотограф не мог. Это неправомерно», — сообщила Катерина.

Нажми и смотри
Тебе нравится программа «Что? Где? Когда?»
Да
Нет

В игре также принял участие певец Александр Панайотов. Он правильно ответил на первый вопрос. Шахматный гроссмейстер Ян Непомнящий дал досрочно правильный ответ и сэкономил для команды дополнительную минуту. Лучшим игроком был признан спортивный комментатор Павел Занозин, который был наиболее активным и сумел правильно ответить на несколько вопросов. Но в итоге знатоки все-таки проиграли телезрителям — 5:6.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Катерина обнародовала кадр с командой и поделилась своими эмоциями от дебюта в «Что? Где? Когда?».
«Это осуществившаяся мечта, которую я даже не успела осознать до того, как она уже сбылась, точнее, не смела её "мечтать". Я давно этого хотела, но даже представить себе не могла, что мне выпадет такая честь», — сообщила Шпица.

По словам актрисы, она прошла несколько очных тренировок, после этого была пробная игра. Ян Непомнящий завел командный чат, в котором тренировал остальных.

Актрису обрадовали полученные эмоции
Актрису обрадовали полученные эмоции
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да, в эфире играть сложнее, чем на тренировках, и это вполне ожидаемо, но это удовольствие невероятное. Я в восторге от моих новых товарищей, горжусь ими безмерно. Я считаю, что командный дух в нас силён, но не хватило игрового опыта», — продолжила она.

Звезда ковровых дорожек призналась, что некоторые промахи восприняла с досадой. Она поняла, что до правильного ответа им не хватило одного шага в мыслительном процессе. «Мозг — интересная шутка. Логика во "взятии" вопросов есть. Я за время тренировочного процесса четко это поняла. Но, чтобы вовремя направить мысль в нужное русло, нужно настроить навигатор. Дерзну сказать за всю команду, что мы надеемся когда-нибудь ещё сыграть. Чтобы всё, на что мы способны, проявилось самым лучшим образом. А сожаления сейчас — это только двигатель к самосовершенствованию», — резюмировала Шпица.

Шелудько Ирина
Шелудько Ирина 06 Октября 2021, 09:50
Да, дожили. Ладно, звёзд пихают в кто хочет стать миллионером, в ледниковые периоды и т.п Но уже в Что? Где? Когда? стали приглашать. Неужели людям стали неинтересны сами знатоки? И вообще, почему у нас актёров, чаще всего ниочёмных стали заёздами называть?
Иван Новиков
Иван Новиков 04 Октября 2021, 13:20
где она звезда? Если между ног..