Скандал с письмом Меган Маркл больно ударит по герцогине, — эксперты

Скандал с письмом Меган Маркл больно ударит по герцогине, — эксперты
Legion-media

38-летняя герцогиня и 35-летний герцог Сассекские начали судебный процесс против британского таблоида. Меган Маркл (Meghan Markle) и принц Гарри (Prince Harry) предъявили претензии из-за публикации частного письма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Речь идет о послании бывшей актрисы своему отцу Томасу Марклу, с которым она находится в длительной ссоре. Адвокаты королевской семьи подали в суд на издание The Mail on Sunday. Они утверждают, что публикация письма Меган 75-летнему Томасу была нарушением авторских прав, конфиденциальности и Закона о защите данных.

Меган и Томас Маркл
Меган и Томас Маркл
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалисты по вопросам королевской семьи заявили, что Меган собственноручно «открыла ящик Пандоры». В своем послании супруга принца Гарри призывала отца прекратить общественную травлю. Однако эксперты напомнили, что, когда разразился этот скандал, пятеро близких друзей герцогини Сассекской дали пресс-конференцию. Они попытались ее защитить, приводя цитаты из письма.

Таким образом, как полагают специалисты, Меган ознакомила их с его содержанием. Друзья явно выступали по просьбе Маркл или с ее молчаливого одобрения. Если герцогиню вызовут в суд в качестве свидетеля, ей придется поклясться, что она не давала приятелям разрешение обсуждать это письмо.

Эксперты назвали решение супругов обратиться в суд необдуманным и несвоевременным. Они отметили, что судебный процесс принесет Меган больше вреда, чем пользы. Над ней нависла большая угроза. Во-первых, во время процесса будет изучено это послание, и его содержание неизбежно станет фигурировать в материалах дела. Во-вторых, супруга принца Гарри обострит противостояние с британскими СМИ, многие из которых и без того относятся к ней критично.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган с мамой Дорией и отцом Томасом
Меган с мамой Дорией и отцом Томасом
Legion-media

«Этот вид судебного процесса легко начать, но никто не может предсказать путь, по которому он пойдет, или ущерб, который он нанесет», — отметил королевский автор Патрик Джефсон.

Томаса Маркла, который лично не знаком с принцем Гарри и внуком Арчи, могут вызвать в Лондон для дачи показаний. Это вызовет защитную реакцию. Пенсионер может выступить с новой порцией обвинений в адрес известной дочери, что еще больше усугубит их конфликт и негативно скажется на репутации герцогини.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Одна из проблем этого дела заключается в том, что оно вернет проблемы между Меган и ее отцом», — цитирует The Sun королевского эксперта Ричарда Фицвильямса.

Меган Маркл с мужем и сыном
Меган Маркл с мужем и сыном
Legion-media

О своем решении судиться с таблоидами принц Гарри и Меган Маркл объявили во время африканского тура. Внук британской королевы сделал эмоциональное заявление. Он сказал, что потерял маму, принцессу Диану, и не намерен молчаливо смотреть, как те же силы причиняют страдания его жене.

В заграничном путешествии герцогиня Сассекская отказалась от бриллиантов и дорогих нарядов. В Африке Меган и Гарри впервые вывели в свет своего сына Арчи.