Ксения Собчак порадовалась отставке губернатора Петербурга Георгия Полтавченко

Ксения Собчак порадовалась отставке губернатора Петербурга Георгия Полтавченко
Personastars

3 октября президент России Владимир Путин снял с поста губернатора Санкт-Петербурга, 65-летнего Георгия Полтавченко. Временно эту должность занял Александр Беглов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Собчак, дочь первого губернатора Петербурга Анатолия Собчака, не скрывает радости по поводу отставки Полтавченко. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) журналистка написала, что ее родному городу нужен демократичный кандидат, который «вернет его к жизни».

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Свершилось! Полтавченко ушел в отставку. Мой родной город теперь ждут перемены! Я надеюсь, что в результате выборов, которые пройдут в следующем году, город возглавит демократический кандидат, который вернет город к жизни и начнет решать его проблемы. Чтобы такой сценарий реализовался, нам нужно всем вместе бороться за отмену муниципального фильтра, который в руках чиновников стал способом избавится от неугодных кандидатов. Моему родному городу нужны честные выборы и честная власть! Я рада, что первый шаг сделан и на этом пути мы готовы к взаимодействию со всеми демократическими организациями и объединениями. Вместе мы победим!» — высказалась Собчак (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, не исключено, что и сама Ксения будет участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга, которые пройдут в следующем году. Во время недавнего съезда своей «Партии перемен» Собчак заявила, что будет баллотироваться только в том случае, если ее поддержат не только члены партии, но и жители Санкт-Петербурга.

Напомним, весной Ксения участвовала в выборах президента России. Несмотря на проигрыш, она решила продолжать политическую карьеру.