Розарио Доусон неуютно в Лос-Анджелесе

Лос-Анджелес заставляет актрису Розарио Доусон чувствовать себя «старой и толстой».
Розарио Доусон неуютно в Лос-Анджелесе

31-летняя актриса Розарио Доусон чувствует себя «очень стройной и юной», находясь в родном Нью-Йорке. Но стоит ей приехать в Голливуд, как ее вес подвергается критике.

«Большую часть времени я провожу на Восточном побережье, там я чувствую себя очень стройной и юной, – говорит Доусон. – Приезжаю в Калифорнию, и тут же приходит ощущение, что я старая и толстая. Мне 31 год. Я начинаю стареть. Истощением не страдаю. Сколько раз меня просили сбросить вес... Я не шучу!»

Звезду фильма «Город грехов», «Грайндхаус» и «Люди в черном 2» в свое время открыл режиссер и продюсер Хармони Корин. Тогда Розарио Доусон было 15 лет. Теперь актриса постоянно входит в списки самых сексуальных женщин мира.

Доусон также пожаловалась на то, что на кастингах режиссеры упрекают ее, если она приходит в одежде свободного кроя, ведь им важно воочию убедиться, «стройная ли она».

«Мой менеджер заявляет: "Сегодня ты была на прослушивании в свитере. Да пожалуйста! Но в следующий раз надевай облегающий свитер, а не свободный", – поясняет Розарио журналу Total Film. – Если я не последую его совету, режиссеры по отбору актеров позвонят и скажут: "Она великолепна. Но нам важно знать, стройная ли она".

"Но они же видят мое портфолио и знают, как я выгляжу!", – возмущается Розарио Доусон.