«Чертовски раздражают!»: Меган Маркл и принц Гарри оказались в центре скандала

«Чертовски раздражают!»: Меган Маркл и принц Гарри оказались в центре скандала
Legion-Media

Герцоги Сассекские заключили многомиллионную сделку с крупнейшим видеосервисом. 39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 35-летний принц Гарри (Prince Harry) возмутили общественность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая американская актриса и внук британской королевы создали продюсерскую компанию. Она еще не получила названия и не выпустила ни один проект. Несмотря на это, Меган и Гарри подписали договор с платформой Netflix, которая будет транслировать их фильмы и программы.

Известная журналистка осудила супругов. 58-летняя Джейн Мур заявила, что герцоги Сассекские воспользовались своим королевским статусом, чтобы отобрать возможности у молодых и талантливых людей.

«Они этого не заслужили. Меня это чертовски раздражает. Я сама писатель. Я знаю, что есть так много писателей и продюсеров, есть так много молодых талантов, которые пытаются пробиться в двери Netflix, не говоря уже о том, чтобы получить такую сделку. Они лишили их такого шанса. Им дали эту сделку из-за того, кто они есть, а не из-за того, что они доказали, на что способны», — заметила эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган и Гарри будут снимать фильмы и программы
Меган и Гарри будут снимать фильмы и программы
Legion-Media

После ухода с постов работающих членов британской королевской семьи Меган и Гарри могли бы поработать над своим портфолио, как делают другие креативщики. Если бы они создали за это время свои работы и проекты, то, по словам Дейн, у нее не было бы претензий.

«Если бы через десять лет они сделали много программ и уже потом пошли к этой сделке, это выглядело бы совсем по-другому. Всё это не очень хорошо для творческой индустрии в целом. Райан Мерфи, Шонда Раймс заключили сделки, но это доказанные и действительно хорошие творческие писатели, продюсеры и создатели», — добавила Мур.

Меган и Гарри справедливо получили контракт?
Да
Нет

Ведущая Глория Ханнифорд отметила, что ей также е нравятся эти события. Супруги стремятся получить большие деньги, пока их имена у всех на слуху. «Когда они переехали в Америку, мы уже знали, что начинается их коммерциализация. Они должны зарабатывать. И это неизбежно, что они собираются делать это каким-то коммерческим способом. Я понимаю, что новые таланты не могут с ними соперничать. Но нельзя винить Netflix в том, что они привлекли Гарри и Меган. У них есть немедленная привлекательность во всем мире. В конце концов, Меган получила то, что хотела, так что я ничуть не удивлена», — цитирует Daily Mail теледиву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи высмеяли сделку герцогов Сассекских. Они напомнили, что Меган и Гарри покидали Британию с возгласами, что им нужна частная жизнь, вдали от центра внимания.

Супруги стоят карьеру в Голливуде
Супруги стоят карьеру в Голливуде
Legion-Media

«Приятно видеть, что Меган продолжает наслаждаться тихой жизнью вдали от королевской семьи», «Этот уход для большей конфиденциальности, возможно, это совсем не то, что я подумал», «Они просто хотят спокойной жизни вдали от глаз общественности», «Меган и Гарри покидают центр внимания. Теперь они переехали в Лос-Анджелес для спокойной жизни. В соответствии с этим они будут делать документальные фильмы и программы с участием самих себя», — иронично отметили поклонники королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британцы напомнили, что Меган и Гарри обзавелись роскошным поместьем в Санта-Барбаре стоимостью 14,7 миллиона фунтов стерлингов. Цена сделки с Netflix держится в тайне, но эксперты говорят, что речь идет о 190 миллионах фунтов стерлингов. В то же время супруги остались должны британским налогоплательщикам 2,4 миллиона фунтов стерлингов, потраченных на ремонт их коттеджа Фрогмор. Они могли бы без труда погасить этот долг, но предпочли растянуть его на 11 лет, выплачивая по 18 000 фунтов стерлингов в месяц.

Дом герцогов Сассекских в Калифорнии
Дом герцогов Сассекских в Калифорнии
Legion-Media

Еще один скандал вокруг пары разгорелся из-за планов Netflix экранизировать мюзикл о принцессе Диане. Он получил негативные отзывы критиков, которые называют его безвкусным и скандальным. Сценическое шоу подробно описывает распад брака Чарльза и Дианы с обрывками вульгарных диалогов и сцен художественной литературы, сообщает The Sun.

В одной из сцен королева говорит Диане: «В старые времена мы бы отрубили тебе голову». Она называет покойную маму принца Гарри шлюхой. В другой сцене леди Ди представлена в постели с Джеймсом Хьюиттом. Поклонники королевской семьи призвали герцогов Сассекских к тому, чтобы не допустить выхода этой картины.

Меган и Гарри осудили за визит в детский сад. Они нарушили строгие правила, которые действуют из-за пандемии коронавируса. Супруга британского принца запретила ему поездку в Шотландию, где в это время года по традиции собирается вся королевская семья.