Дочь Кейт Миддлтон лишили титула принцессы в школе

Дочь Кейт Миддлтон лишили титула принцессы в школе
Legion-media

Юная наследница герцогов Кембриджских стала ученицей начальной школы. В заведении к ней не будут обращаться «Ваше королевское высочество» и «принцесса».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Никаких регалий, титулов и исключительного положения. Об этом заявили в элитной частной школе, куда пойдет учиться принцесса Шарлотта. Год обучения в заведении Томаса Баттерси (Thomas's Battersea) стоит $23 тысячи. Сюда ходят дети других аристократический семей, видных бизнесменов и ведущих политиков. При этом учеников стараются воспитывать в условиях равноправия. Поэтому для педагогов и своих одноклассников юная принцесса будет просто Шарлоттой, или Шарлоттой Кембриджской. Эту фамилию она получила по титулу своих родителей.

Принцесса Шарлотта и принц Джордж
Принцесса Шарлотта и принц Джордж
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Джордж также ходит в эту школу. Он является третьим в очереди на престол после деда (принца Чарльза) и отца (принца Уильяма). Мальчик в будущем станет королем. Несмотря на это, одноклассники зовут его просто Джордж, а в ведомостях он указан как Джордж Кембриджский.

Это уже сложившаяся традиция в монаршей семье, вызванная современными реалиями. Королевские дети уже не находятся на домашнем обучении, а ходят в школы и учатся жить в социуме.

Дети принца Чарльза в школьные, студенческие годы, а также во время службы в вооруженных силах были известны как Уильям Уэльский и Гарри Уэльский. Это дань уважения титулу их отца. Уже тогда было решено, что обращение «принц» слишком формально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фамилия королевской семьи — Маунтбаттен-Виндзор. Ее вполне может взять сын Меган Маркл и принца Гарри. Так как у малыша Арчи Харрисона пока нет титула, то это будет самый приемлемый вариант, сообщает People.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шарлотта пойдет в школу, куда ходит брат
Шарлотта пойдет в школу, куда ходит брат
Legion-media

Принцесса Шарлотта очень взволнована тем, что отправится учиться в настоящую школу. Помимо обычных дисциплин, она будет изучать здесь необычные предметы. В последние выходные перед началом учебного года Кейт Миддлтон и принц Уильям повеселились с детьми в пабе.

Сегодня дочь Виктории Бони пошла в школу в Лондоне. Звездная мать вместе с девочкой переехала в столицу Британии из Монако.