«Помогите женщинам!»: Меган Маркл в день 40-летия обратилась к 40 друзьям

«Помогите женщинам!»: Меган Маркл в день 40-летия обратилась к 40 друзьям
archewell.com

Меган Маркл (Meghan Markle) в день своего юбилея запустила новую благотворительную программу. Жена принца Гарри захотела помочь женщинам вернуться на работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня герцогиня Сассекская празднует 40-летие. В связи с этим деятельная американка объявила о своей новой инициативе по возвращению женщин на работу. В этом ей помогла голливудская актриса Мелисса Маккарти.

Маркл совместно со звездой фильма «Копы в юбках» записала видео, в котором объяснила суть своей задумки. Примечательно и то, что ролик стал первым появлением Меган после рождения дочери.

Меган Маркл
Меган Маркл
archewell.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена принца Гарри призвала людей во всем мире уделять каждый день по 40 минут своего времени на то, чтобы помочь женщинам, возвращающимся к работе. Маркл отметила, что за время пандемии коронавируса многие представительницы прекрасного пола лишились своих должностей.

Чтобы привлечь к проекту больше внимания, звезда сериала «Форс-мажоров» попросила 40 активистов, спортсменов, художников и мировых лидеров принять в нем участие. В числе согласившихся — певица Адель, поэтесса Аманда Горман, жена премьер-министра Канады Софи Грегуар Трюдо, модельер Стелла Маккартни.

«Сейчас мне 40 лет, и у меня есть идея. Поскольку мне исполняется 40 лет, я прошу 40 друзей посвятить 40 минут своего времени наставничеству женщины, которая снова возвращается в рабочее русло. Более двух миллионов женщин только в США, а также десятки миллионов женщин по всему миру потеряли работу из-за коронавируса. И я думаю, если мы все сделаем это и посвятим им 40 минут помощи, это может стать глобальной инициативой», — рассказала Маркл в ролике, опубликованном на сайте Archewell.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри неожиданно появился в ролике супруги
Принц Гарри неожиданно появился в ролике супруги
archewell.com

Презентацию программы 40 х 40 периодически разбавляли шутки Мелиссы о том, как Маркл с учетом ее королевских связей могла бы провести свой юбилей. Так, комедийная актриса предложила подруге устроить чаепитие или арендовать яхту. А в конце ролика Маккарти заметила за окном комнаты мужа подруги, жонглирующего мячами. Камео принца Гарри очень удивило его жену.